российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Каменска-Уральского чуть не выдали «меченые» пенсионные деньги с рекламой финансовой пирамиды

В Каменске-Уральском предотвращен пенсионный скандал. Пожилым людям едва не выдали «меченые» денежные купюры, рекламирующие печально известную финансовую пирамиду Сергея Мавроди.

Как передает корреспондент «Нового Региона», слухи о несостоявшемся инциденте и его вероятных последствиях начали расползаться по Каменску-Уральскому с конца прошлой недели и в итоге дошли до Екатеринбурга. Именно в десятых числах ноября каменским пенсионерам чуть не выдали «меченые» купюры.

Компания «Содействие Плюс», которая занимается доставкой пособий, получила из «Сбербанка» необходимые средства. Но при пересчете оказалось, что некоторые денежные знаки имеют штампы, рекламирующие финансовую пирамиду «МММ». В организации приняли решение такие купюры пенсионерам не выдавать.

«Поэтому, конечно, нам пришлось вернуть в банк полученные «меченые» деньги и попросить поменять их. Чтобы у пенсионеров не возникало лишних вопросов. Официальная причина – ветхость купюр. Это обычная практика, ничего страшного тут нет», – заверили сегодня «Новый Регион» сотрудники компании «Содействие Плюс».

По их словам, всего к ним поступила одна пачка с помеченными «МММ» 5-тысячными деньгами. Обычно в одной такой упаковке находится 100 купюр. Таким образом, престарелым жителям Каменска-Уральского в общей сложности чуть не выдали 500 тысяч «пенсионных» рублей.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 22.11.12

Управляющие компании стали считать общедомовые ресурсы, исходя из площади стен и двора. / «Единая Россия» выясняет, когда начнутся народные бунты. / Уральские коммерсанты не хотят «патентоваться» – «просто модно быть жуликами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках