российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом «накрыли» цех по производству контрафактных ремней из пластика и картона

На Среднем Урале полицейские выявили подпольный цех по производству мужских и женских ремней с логотипами известных мировых брендов.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, нелегальная точка располагалась на улице Бажова в Верхней Пышме. В двухэтажном здании на закрытой территории промзоны предприимчивые коммерсанты разместили мини-завод, поставив массивные ворота и двери, а также окружив цеха 4-метровым забором с колючей проволокой. Чтобы попасть внутрь, сотрудникам ОБЭП областного полицейского главка пришлось вызывать группу силовой поддержки немедленного реагирования.

«Когда оперативники вошли, в помещениях кипела работа. Несколько уроженцев Узбекистана следили за станками, резали заготовки для ремней и красили их. К слову, у всех иностранных граждан отсутствовала регистрация и разрешения на данный вид работ. Жили они здесь же – в специально отведенных комнатах, как это часто бывает, в условиях антисанитарии», – рассказал собеседник информагентства.

По его словам, подпольный цех, работавший круглосуточно, вмещал полный цикл производства мужских и женских ремней – покраску заготовок, крепеж пряжек, работу пресса и так далее. При этом изготавливались ремни даже не из кожзаменителя, а из пластика и картона

Работник получал за один ремень, который изготавливался за 30-40 минут, от собственника всего 4 рубля. Остальная прибыль шла владельцам. Между тем, готовая продукция реализовывалась в магазинах, на рынках и территориях крупных торговых комплексов уральских городов, от 200 до 500 рублей.

По предварительным данным, руководил цехом и позже реализовывал ремни индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга, уроженец Армении 1971 года рождения. Сейчас с ним работают следователи.

Между тем, на мини-заводе в Верхней Пышме оперативники изъяли станки, 4,5 тысячи готовых контрафактных ремней и заготовок, 27 клише известных торговых марок – Colin's, Mustang, Boss, Motor, Wrangler, Versace, Levi's и других. По данному факту ведется проверка, в ходе которой определяется круг причастных к незаконной деятельности предприятия лиц, а также ущерб, причиненный правообладателям. Скорее всего, сотрудники полиции возбудят уголовное дело по части 3 статьи 180 УК РФ («Незаконное использование товарного знака»).

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 22.11.12

На Урале пенсионерка умерла из-за неправильно поставленной запятой в коммунальной квитанции. / На Урале укрепляется практика «одноразовых законов» – для Бендукидзе и УЗТМ принимали решение по технопаркам, для ВГК – по налоговым льготам. / 6 и 15 – на акцию протеста молодых семей журналистов пришло вдвое больше, чем пикетчиков (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках