российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жалобы горожан не помогают сделать улицы чище – мэрия реагирует слишком медленно (ФОТО)

Вчера представители комитета благоустройства мэрии Екатеринбурга во всеуслышание заявили, что будут реагировать на звонки граждан и жалобы на неочищенные от снега и наледи проезжие части и тротуары. «Новый Регион» проверил, насколько быстро после звонков горожан устраняются дорожные проблемы.

Как сообщили вчера в мэрии Екатеринбурга, при комитете благоустройства администрации города была открыта «горячая линия», куда горожане могут жаловаться на нерасчищенные от снега дороги. «Если горожане стали свидетелями неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети или увидели, что какой-то конкретный участок дороги не расчищен от снега или слякоти, они могут обращаться в отдел контроля комитета благоустройства администрации города по телефону 354-56-25, назвав точный адрес нерасчищенного участка, – рассказал заместитель председателя комитета Егор Свалов. – Специалисты служб благоустройства обязательно отреагируют на каждый звонок жителей, если, конечно, обращение будет соответствовать действительности».

Между тем, очевидно, что реагировать на проблемы, озвученные горожанами, в комитете благоустройства не торопятся. Так, сегодня утром корреспондент «Нового Региона» обратился с жалобой на некачественную очистку улицы Пушкина на участке от ул. Малышева до проспекта Ленина. Звонок в комитет благоустройства был совершен в 10.30 утра. Между тем, по состоянию на 18.00 проблема так и не была решена – улица по-прежнему покрыта ледяной коркой. В опасную для пешеходов катушку превратилась и каменная лестница на перекрестке улиц Пушкина – Малышева.

Жалоба в мэрию не помогла

Улица Пушкина, о которой утром в отдел благоустройства сообщил «Новый Регион», так и остается нерасчищенной

На тротуарах или снег или наледь, пешеходам приходится передвигаться очень осторожно

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.11.12

Под Екатеринбургом «накрыли» цех по производству контрафактных ремней из пластика и картона. / На Урале пенсионерка умерла из-за неправильно поставленной запятой в коммунальной квитанции. / На Урале укрепляется практика «одноразовых законов» – для Бендукидзе и УЗТМ принимали решение по технопаркам, для ВГК – по налоговым льготам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки