российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские мужчины любят «бюллетенить» больше, чем женщины

На Урале начался «больничный сезон». С наступлением осени люди стали чаще обращаться в больницы за медпомощью и «бюллетенить». Как рассказала «Новому Региону» главный врач поликлиники городской клинической больницы №40 Елена Лепинская, сейчас на первом месте по числу обращений, конечно, простудные заболевания, которые становятся актуальными именно в осенне-зимний период. В остальное время года в «тройку лидеров» входят также сердечные недуги и нарушения опорно-двигательного аппарата – остеохондрозы и радикулиты.

Как отмечают врачи, мужчины чаще, чем женщины обращаются за выпиской больничного. «Слабый пол» нередко предпочитает переносить недуги на ногах, – рассказали «Новому Региону» в регистратуре приёмного отделения 1-й городской больницы. Женщинам приходится зачастую отпрашиваться с работы для того, чтобы посидеть с больным ребенком, потому свои болезни они предпочитают не замечать до последнего, – отмечают медики.

При этом, отправившись на домашнее лечение, уральцы выполняют далеко не все предписания врачей. «Многие откровенно ссылаются на отсутствие денег на лечение, заявляют, что ничего покупать не будут. Некоторые принимают выписанные таблетки выборочно, почему-то считают, что кое-что им принимать не следует. На днях женщина отказалась принимать антибиотики, заявив, что они только отравляют организм. Естественно, что при таком лечении мало кому удаётся полностью восстановиться к концу больничного», – заметила Елена Лепинская.

В целом сотрудники городских больниц отмечают, что жители Екатеринбурга все реже соглашаются взять бюллетень и как следует пролечиться дома. По словам госпожи Лепинской, многие просят максимально сократить сроки больничного или вообще его не выписывать – боятся «репрессий» на работе.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.05

Вечером Россель улетает в Москву. / Госреестр бюро кредитных историй будет создан в ноябре. / Уральские преподаватели намерены бастовать цивилизованно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках