российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские отдали под суд очередную банду угонщиков, орудовавших в Верхней Пышме

Свердловские полицейские отдали под суд очередную «артель» автомобильных угонщиков. Участники банды орудовали на территории Верхней Пышмы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области завершило расследование еще одного уголовного дела по фактам краж автомобилей. Напомним, в прошлом месяце в суд были направлены материалы против целой «артели» угонщиков, специализирующейся на хищениях дорогостоящих иномарок. В нынешнем случае группа оказалась малочисленней, и «криминальный улов» не столь богатым. «Свои преступления они совершали на территории Верхней Пышмы. С февраля по апрель 2012 года автоворы похитили автомобили «Ниссан Примера», «Хонда Фит» и «Дэу Нексия». Тем самым хозяевам был причинен значительный материальный ущерб – в сумме около 800 тысяч рублей», – рассказывают в полиции.

В ходе следствия было установлено, что преступления были совершены одной и той же группой лиц, в которую входили двое молодых людей 1990-го и 1981 года рождения, а также 40-летний мужчина. В криминальный бизнес их привела общая трудовая деятельность в автосервисах.

В своих центрах автосервиса в поселке Садовый воры изменяли идентификационные номера кузовов похищенных иномарок. Один из автомобилей злоумышленники успели сбыть. Там же, в поселке, во дворе у соседа был организован «отстойник» для похищенных машин.

Двое подозреваемых были взяты под стражу, один отпущен на подписку о невыезде. На этой неделе прокуратура утвердила обвинительное заключение угонщикам, и материалы уголовного дела полицейские направили в суд.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.11.12

23 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Российские олимпийцы начали продавать подаренные Путиным автомобили (ФОТО). / Жалобы горожан не помогают сделать улицы чище – мэрия реагирует слишком медленно (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках