российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Купюры с изображением Екатеринбурга не будет

«Гознак» не планирует в ближайшее время выпускать новые денежные купюры в РФ. Таким образом, идея выпустить купюру номиналом в 3000 рублей с изображением Екатеринбурга не реализуется. В интервью «Российской газете» директор Гознака Аркадий Ткачук назвал вопрос о банкноте, посвященной уральской столице, «чьей-то личной идеей или шуткой».

Напомним, что автором идеи стал депутат свердловского Заксобрания Георгий Перский. По мнению парламентария, купюра именно с таким номиналом была бы, во-первых, удобна, во-вторых, повысила бы узнаваемость Екатеринбурга.

Уральские банкиры согласны с оценкой «Гознака» идеи Перского. «Монетарную политику в государстве определяет Банк России и подобные инициативы, как правило, не находят поддержки у регулятора, – говорит руководитель отдела валютно-финансовых операций ООО КБ «Кольцо Урала» Игорь Нестерович. – Идея введения новой купюры была скорее попыткой популяризировать уральскую столицу с помощью банкнот, нежели «улучшить» банкнотный ряд».

Ссылка по теме:

Свердловские депутаты стали рисовать деньги (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 23.11.12

Полицейские отдали под суд очередную банду угонщиков, орудовавших в Верхней Пышме. / 23 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Российские олимпийцы начали продавать подаренные Путиным автомобили (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках