российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове ищут и не могут найти дерево для «ГлавЁлки», запланированной в Екатеринбурге

В Серове (Свердловская область) журналисты сбились с ног в поисках гигантской ели, которая должны быть отправлена в Екатеринбург на «ГлавЁлку». Местные лесники понятия не имеют, о какой лесной красавице говорили чиновники.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в начале текущей недели в уральской столице презентовали масштабный новогодний проект, который воплотят на территории павильонов выставочного комплекса «Екатеринбург-ЭСПО» на Кольцовском тракте. 12 ноября здесь обещают открыть развлекательный комплекс ExpoShowPark, в рамках которого организуют «ГлавЁлку» – комплекс масштабных новогодних мероприятий. Здесь будет парк аттракционов, 3D океанариум, каток, ледовый городок и многое другое.

Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков сообщил, что необходимый для проекта лед будет поставляться с севера Пермского края (на Среднем Урале, видимо, этот материал – в дефиците). Помимо этого, он заявил, что гигантскую елку для установки перед выставочным комплексом привезут из Серова. И якобы новогоднюю красавицу уже подыскали.

«Ель, которая отвечает всем требованиям, предложили серовские лесники. Сейчас елку-великаншу уже осторожно окапывают, после чего ей предстоит длинный путь до Екатеринбурга», – цитировали Багарякова СМИ.

Серовские журналисты решили разыскать чудо-елку и сфотографировать ее, чтобы уральцы могли полюбоваться на лесную красавицу, которая почти за 400 километров поедет из Серова в областной центр. Как рассказывают репортеры, на первый взгляд задача выглядела несложной, ведь ель уже должны «окапывать». Но местные лесники и частные организации, занимающиеся лесом, заявили, что впервые слышат о такой идее заместителя главы администрации губернатора и никакого задания на подбор и «окапывание» ели не получали.

«Новый Регион» связался с несколькими лесничествами – Сотринским и Серовским. Оказалось, что про ель для Екатеринбурга здесь ничего не знают. Никакого разрешения им на вырубку не поступало.

Между тем, в вышестоящей организации – Департаменте лесного хозяйства по УрФО, в принципе удивились желанию чиновников привезти ель именно из Серова. По словам сотрудников ведомства, большую ель для Нового года можно без особого труда найти и ближе к Екатеринбургу. Например, достойные экземпляры есть в районе Московского тракта – в радиусе 100 километров от областного центра.

Екатеринбург, Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Екатеринбург, Серов, Свердловская область. Другие новости 23.11.12

Для творческих вузов разработают новые критерии оценки «эффективности». Остальные неэффективные университеты ждет присоединение к другим или оптимизация. / Стоимость подготовки Екатеринбурга к EXPO-2020 неожиданно выросла до «десятков миллиардов долларов». / В Екатеринбург идет серьезное похолодание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках