российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ханты-Мансийске начался Всероссийский пациентский форум

В Ханты-Мансийске сегодня начал работу Всероссийский пациентский форум. Как сообщил на открытии мероприятия полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, возникновение и развитие пациентского движения – это влияние времени. «Качество жизни населения, после того, как страна преодолела вопрос выживания, выходит на первый план, – отметил полпред. – В состоянии медицинского обслуживания как в зеркале отражается качество жизни в стране».

По его словам, УрФО в этом плане есть, чем гордиться – в прошлом году в округе родилось 122 тысячи детей, отмечен рост продолжительности жизни. Внедрение современных медицинских технологий, подготовка кадров, улучшение организации качества обслуживания, решение необходимых оргвопросов, развитие обратной связи между пациентами и врачами – вот те направления, в сторону которых следует двигаться, отметил Холманских. Кроме того, одной из важных задач остается защита прав пациентов.

В приветственном слове губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова предложила нестандартно решить вопрос улучшения качества медицинских слуг. Суть ее состоит в следующем: на пилотных площадках в интернете будут организованы два ресурса, на одном из которых будут общаться пациенты, на другом – врачи. Модераторы будут обеспечивать контакт на границе двух этих сред. «Ни один из рецептов, советов не должен пропасть, все наши знания о том, какой должна быть медицина, и мнения специалистов накапливаются и обобщаются, рождая нечто новое. Каждое ценное предложение должно найти практическое воплощение – чтобы улучшить качество нашего здравоохранения. Предлагаю форуму изучить это предложение и принять его. Не болейте и выздоравливайте!» – закончила свою речь Наталья Комарова.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.11.12

В Серове ищут и не могут найти дерево для «ГлавЁлки», запланированной в Екатеринбурге. / Для творческих вузов разработают новые критерии оценки «эффективности». Остальные неэффективные университеты ждет присоединение к другим или оптимизация. / Стоимость подготовки Екатеринбурга к EXPO-2020 неожиданно выросла до «десятков миллиардов долларов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках