российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Холманских: Антикоррупционные аресты и судебные процессы продолжатся

Борьба с коррупцией в России ведется сегодня именно так, как и следует ее вести. Такое заявление на брифинге в Ханты-Мансийске сегодня сделал уральский полпред Игорь Холманских. Журналисты попросили его прокомментировать ряд громких уголовных дел в отношении чиновников Челябинской области и Минобороны России.

«Сегодня борьба с коррупцией в стране ведется именно так, как это и должна вестись. Ежедневно, постоянно и невзирая на лица. От заклинания в адрес каких-то абстрактных коррупционеров правоохранители перешли к конкретной работе», – пояснил полномочный представитель президента в УФО. При этом Холманских уверен: антикоррупционные аресты и судебные процессы будут продолжаться.

По мнению полпреда, эта работа будет вестись не просто «для создания информационных поводов или отчетности». «Просто действительно наша страна еще достаточно коррумпирована. Эту атмосферу вседозволенности надо разрушать. Это касается и громкого челябинского дела – правоохранители делают свое дело, там нет никакой политической подоплеки. Ну, а что касается обвиняемых по этому делу, то их вину установит суд», – добавил Игорь Холманских.

Напомним, 31 октября этого года было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере) в отношении министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, замглавного врача ООО «Санаторий «Кисегач» – Ивана Сорокуна, главного врача ГБУЗ «Областная клиническая больница №4» Михаила Шуховцева. При этом самому Виталию Тесленко предъявлено обвинение в мошенничестве, в настоящее время он находится в СИЗО. Расследованием данного уголовного дела сейчас занимается следственный отдел южноуральского управления ФСБ.

Добавим, что Виталий Тесленко уже уволен с поста министра здравоохранения. Областной Минздрав возглавит Марина Москвичева: ранее она работала первым замминистра здравоохранения, затем – завкафедрой ЧелГМА. Ее кандидатуру областные власти должны согласовать с правительством РФ. Сейчас Москвичева назначена исполняющей обязанности министра.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.11.12

Правительство Свердловской области не поддержало идею общественных слушаний областного бюджета. / В Заречном полицейский автомобиль въехал в цветочный ларек. / В Екатеринбург прилетел известный правозащитник Лев Пономарев – его визит отметили пикетом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки