российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские отделения партий-неудачников объединятся для участия в выборах в облдуму

Первое после летних каникул заседание координационного совета «Альтернатива» состоялось накануне в Екатеринбурге. На нем представители свердловских отделений оппозиционных российских партий начали обсуждение своего участия в предстоящих выборах в региональный парламент.

Как сообщила «Новому Региону» лидер свердловского отделения партии «Яблоко» Мария Дронова, никаких конкретных решений по этому поводу принято не было, однако, были рассмотрены несколько вариантов, при которых оппозиционные партии, имеющие в своих рядах менее 50 тысяч членов, могли бы в 2006 году выдвинуть своих кандидатов в облдуму.

«Несколько партий, входящих в «Альтернативу» (РПП, Народная партия, «Яблоко»), имеют необходимо количество членов. Мы могли бы выбрать одну из этих партий и пойти под ее эгидой единым списком. Либо мы можем взять несколько партий и пойти на выборы сразу несколькими колоннами», – говорит Мария Дронова. По ее словам, более подробно предвыборная тактика и стратегия будут обсуждаться оппозиционерами уже в начале ноября.

Напомним, в КС «Альтернатива» вошли партии, чьи представители не присутствуют ни в одном представительном органе, иными словами – партии-неудачники. Ранее, Народная партия РФ, Социально-демократическая партия России, «Партия Социальной Справедливости», Российская партия пенсионеров, «Яблоко» и «СЛОН» уже создали так называемую альтернативную областную думу, затем начали активно вмешиваться в процесс выборов в екатеринбургский парламент. Теперь оппозиционеры намерены объединить усилия в борьбе за получение депутатских мандатов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 05.10.05

Житель Свердловской области пытался провезти в Уфу более килограмма героина. / Остановившийся ядерный реактор в Заречном будет запущен в течение дня. / Уральские мужчины любят «бюллетенить» больше, чем женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках