российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту продажи в аптеках запрещенного препарата

Отдел Генпрокуратуры РФ в УрФО сообщает о возбуждении уголовного дела по факту продажи в аптеках Екатеринбурга запрещенного препарата. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, речь идет о «павидоне», с весны этого года использовать препараты, его содержащие, запрещено. В частности «павидон» входит в состав препарата «Гемодез», Их используют для выведения токсинов из организма при отравлениях. Их вводят беременным женщинам при токсикозах. С 1 сентября Росздравнадзор запретил продажу лекарственных средств с павидоном. Однако в середине сентября его реализация продолжалась. В частности его продажа осуществлялась в одной из аптек Октябрьского района Екатеринбурга. 26 сентября генпрокуратура возбудила уголовное дело по данному факту.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.05

Свердловские отделения партий-неудачников объединятся для участия в выборах в облдуму. / Житель Свердловской области пытался провезти в Уфу более килограмма героина. / Остановившийся ядерный реактор в Заречном будет запущен в течение дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках