российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске молодые люди похитили и убили мужчину

На Среднем Урале группа молодых людей похитила и убила мужчину. Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемых по «горячим следам».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую субботу в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что от дома по улице Ленина в селе Тарасково ЗАТО Новоуральск пятеро молодчиков избили 45-летнего мужчину, рабочего местного предприятия, после чего насильно поместили его в багажник машины ВАЗ-2101 и скрылись с места преступления.

В ходе проверки этой информации поздним вечером 24 ноября на обочине автодороги «Калиново – Аять» Невьянского района было обнаружено тело пропавшего уральца с признаками насильственной смерти в виде многочисленных ушибленных ран головы и туловища, рассказывают в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Вскоре сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из подразделения по борьбе с организованной преступностью вычислили и задержали подозреваемых в особо тяжком преступлении. Ими оказались нигде не работающие молодые люди 1991-1994 годов рождения. Был найден и автомобиль ВАЗ-2101, на котором насильно увезли мужчину. В салоне «копейки» и багажнике полицейские обнаружили пятна бурого цвета, похожие на кровь.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч.2 ст.126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц») и ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Сейчас правоохранители устанавливают мотивы похищения человека. По данным СУ СКР по Свердловской области, проверяется несколько версий преступления. Не исключено, что молодые люди похитили мужчину из корыстных побуждений, с целью получения от потерпевшего имущества.

Новоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 26.11.12

26 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Публичные слушания о бюджете Екатеринбурга: муниципалы-патриоты и крокодил Swampy (ВИДЕО). / Итоги «НР-Екб»: всё самое интересное за неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки