Четверг, 25 апреля 2024, 03:25 мск

«Автомобилист» побил антирекорд КХЛ по числу проигранных матчей (ФОТО, ВИДЕО)

В очередной домашней серии игр екатеринбургскому клубу «Автомобилист» не удалось прервать серию поражений. Число проигранных подряд матчей достигло 14 – этим команда побила своеобразный «рекорд» первенства КХЛ, ранее закрепленный за «Химиком» с 13 поражениями. Впрочем, стоит все же отметить, что в отличие от предыдущего обладателя анти-титула, «Автомобилист» в рамках домашней серии все-таки сумел «выцарапать» два очка.

Так, полным поражением для екатеринбуржцев закончился пятничный матч с омским «Авангардом». При этом первые два периода «автомобилисты» довольно уверенно отбивались от лидеров восточной конференции – счет по итогам первых сорока минут матча был 2:2. Счет в той игре открыли гости – Павел Валентенко щелчком пробил ворота Евгения Лобанова в «девятку», однако спустя несколько минут неожиданно отличился 18-летний екатеринбургский защитник Никита Трямкин, пробивший с синей линии и сравнявший счет. Второй гол в ворота «Автомобилиста» омичи забили уже в следующем периоде – тоже первыми, тогда как хозяевам пришлось отыгрываться. Шайбу оформил Растислав Шпирко, когда екатеринбургская команда играла в большинстве. Острые атаки хозяев льда продолжились, но довести хотя бы одну из них до гола не удалось.

В итоге третий период стал переломным – Томаш Заборски, прославившийся в этом сезоне благодаря «покеру» в матче с «Югрой», на первой же минуте последнего отрезка игры отправил третью шайбу в ворота Лобанова, после чего хозяева «посыпались». Спустя несколько минут омичи, благодаря голу Дмитрия Семина, увеличили разрыв до двух шайб. Всего же в этом периоде игроки «Аванагарда» забили «Автомобилисту» 4 раза за 11 минут. Впрочем, последнее слово осталось за хозяевами площадки – последнюю, третью шайбу в ворота Эдуарда Рейзвиха отправил Йозеф Страка, однако на исход матча это не повлияло. «Автомобилист» проиграл со счетом 3:6.

Поражением закончился и вчерашний матч с астанинским «Барысом», несмотря на то, что преимущество поначалу было за «Автомобилистом». Так, на пятой минуте матча впервые за долгое время счет удалось открыть екатеринбургской команде. Отличился Сергей Немолодышев, мощно пробив по воротам. А вот второго голевого момента в первой «двадцатиминутке» «автомобилистам» реализовать не удалось, несмотря на несколько минут игры в большинстве. В отличие от хозяев льда, игроки «Барыса» сумели воспользоваться численным преимуществом и на 13 минуте матча распечатали ворота Евгения Лобанова. Второй период также начался с гола гостей – спустя 15 секунд после стартовой сирены. К середине «двадцатиминутки» хозяева отыгрались – играя в большинстве, Йозеф Страка с передачи Федора Малыхина и Бранислава Мезеи сравнял счет, но пока диктор зачитывал имена отличившихся «автомобилистов», астанинцы сумели вновь вырваться вперед. Сразу же после вбрасывания гол оформил форвард «Барыса» Талгат Жайлауов.

За пять минут до конца периода приунывшие было болельщики «Автомобилиста» воспряли – новичок команды Артем Крюков отправил шайбу в «девятку» ворот астанинской команды. Счет стал 3:3, но удержать равенство по шайбам не удалось. Под конец периода игроки «Барыса» вновь забили. Третья «двадцатиминутка» вышла очень напряженной – казалось, что отыграться хозяевам льда не удастся, однако «Автомобилист» создал несколько опасных моментов у ворот «Барыса», один из которых и закончился голом защитника Дениса Соколова. Больше в основном времени шайб не было – в очередной раз игра перешла в овертайм, и у проигравшего 13 раз подряд «Автомобилиста» появился реальный шанс на то, чтобы переломить «черную» статистику поражений. Однако, седьмая секунда дополнительного времени стала решающей – и не в пользу екатеринбургской команды. После вбрасывания в центральной зоне единственный нхловский игрок «Автомобилиста» Джоффри Лупул по-глупому потерял шайбу, чем и воспользовались астанинцы, можно вбросив «неберущуюся» шайбу в ворота Лобанова.

Таким образом, по итогам очередной домашней серии игр екатеринбургский клуб заработал два очка, трижды проиграв на своем льду. Сейчас «Автомобилист» ждут две выездные игры. В среду команда встретится с минским «Динамо», а в пятницу – с «Северсталью».

Полным поражением для екатеринбуржцев закончился пятничный матч с омским «Авангардом».

«Автомобилист» проиграл со счетом 3:6.

Поражением закончился и воскресный матч с астанинским «Барысом»

Хотя преимущество поначалу было за «Автомобилистом».

Итоговый счет 5:4, и «Автомобилист» побил антирекорд КХЛ по числу проигранных матчей

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.12

Инкассатор, бежавший с 8 миллионами, объявил себя «Робин Гудом». Но деньги потратил на девиц и «красивую жизнь». / УрФУ начал сносить старое общежитие, чтобы на его месте построить новое – для иностранцев. / В Сысертском районе во время пожара погибли 3 человека, двое пострадали. Читать дальше