российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург встревожен слухами о серийном насильнике (ФОТО, ВИДЕО) По квартирам горожан ходят участковые с фотороботом преступника

В Екатеринбурге распространяются слухи о появлении в городе серийного насильника. Горожане обсуждают информацию о том, что участковые ходят по квартирам с фотороботом предполагаемого преступника. В следственных органах отрицают наличие серийности преступлений.

Как передает корреспондент «Нового Региона» в Верх-Исетском районе сотрудники полиции осуществляют поквартирный обход, объясняя причину серией изнасилований, якобы произошедших на территории района. Как рассказал агентству руководитель движения «Дорогами добра» Валерий Басай, живущий на территории района, к нему домой тоже приходили сотрудники полиции, рассказавшие о четырех случаях нападений на женщин.

Тему «маньяка» обсуждаюти на городских форумах. При этом пользователи форума автоклуба рассказывают, что участковые обходят квартиры с фотороботом еще и в микрорайоне Заречный, ЖБИ, и Синих Камнях, рассказывая, что преступник нападает с ножом на женщин. И делает это не на территории отдельно взятого района, а по всему городу.

Еще одним местом активной циркуляции слухов о маньяке стал Университет путей сообщения. Студенты рассказывают друг другу в соцсетях, что в районе улиц Стрелочников, Машинистов, Готвальда и Черепанова маньяк нападает на женщин. Будущие «железнодорожники» считают, что в прошлый вторник – 20 ноября – были жестоко изнасилованы и убиты четыре девушки. В социальной сети «В контакте» одна из учащихся УрГУПСа разместила фоторобот предполагаемого маньяка. Якобы портрет насильника вывесили в спорткомплексе вуза. По словам девушки, 22 ноября была совершена очередная попытка нападения – это произошло во дворах на улице Стрелочников около седьмого общежития УрГУПС.К. Жертвой злоумышленника едва не стала студентка первого курса факультета экономики и управления, как рассказывают студенты, девушке удалось бежать.

Помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга заявил «Новому Региону», что на данный момент действительно расследуется дело об изнасиловании в Верх-Исетском районе, совершенное в сентябре этого года. И показываемые фотороботы относятся к предполагаемому нападавшему. Данные о серии преступлений Шульга опровергает, аргументируя это тем, что «участковый со следователем друг друга не поняли». При этом, он признает, что в следственном управлении есть нераскрытые дела, связанные с изнасилованиями, но считает, что говорить о маньяке преждевременно. «У следственных органов пока зафиксирован только один подобный эпизод», – подчеркнул собеседник агентства.

«Новый регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 26.11.12

В Екатеринбурге трактор насмерть сбил мальчика-пешехода. / Налетчики ограбили в Екатеринбурге ювелирный магазин, ранив охранника и запугав продавцов. / Депутат Заксобрания Артюх пойдет на выборы мэра Екатеринбурга от «Народного фронта». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках