российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург превратят из «уездного» города в столицу на деньги бюджета-2013

В 2013 году средства из городского бюджета потратят на несколько долгосрочных целевых программ, которые должны превратить Екатеринбург из «уездного» города в столичный.

В бюджет Екатеринбурга на 2013 год чиновники городской администрации и депутаты местной думы заложили средства на реализацию сразу 26 долгосрочных целевых программ, которые должны существенно подтолкнуть свердловскую столицу в развитии и существенно изменить к лучшему облик и имидж всего города. В частности, как отмечает корреспондент «Нового Региона», самая большая статья расходов определена для финансирования строительства второй ветки екатеринбургского метрополитена, который жизненно важен для города в ракурсе матчей Чемпионата мира по футболу-2018. На эти цели из городской казны будет потрачено 1,029 млрд. рублей.

Еще один важный пункт расходов, заложенных в городской бюджет-2013, – это строительство и реконструкция детских садов. Следуя федеральному тренду, чиновники и депутаты отвели на это порядка 965 млн. рублей.

Другой важный для Екатеринбурга проект, за несколько лет показавший себя как пример стратегической стабильности – и в инфраструктурном, и в имиджевом плане – микрорайон «Академический». В следующем году на его развитие из местной казны будет выделено около 500 млн. рублей.

Кроме того, заложены в бюджет Екатеринбурга-2013 и расходы на принципиально новую программу – «Столица». На нее планируется потратить 460 млн. рублей из горбюджета. Напомним, что в рамках реализации программы в Екатеринбурге улучшат транспортную инфраструктуру, обновят подвижной состав общественного транспорта, проведут работы по развитию парков и скверов, усилят системы общественной безопасности.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.12

Заброшенную воинскую часть в Екатеринбурге сносят: здесь будет жилой комплекс. / Мэрия Екатеринбурга проиграла суд управлению ГИБДД. / Областные власти реанимируют проект строительства теннисной академии имени Ельцина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках