российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Группа китайских овощеводов вырубила 500 уральских сосен

Нижнетагильский суд приговорил лидера группы китайцев-овощеводов, незаконно вырубивших более 500 уральских сосен, к крупному штрафу и конфискации бензопилы.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сегодня Пригородный районный суд, основываясь на доказательствах, представленных гособвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Китайской Народной Республики, 47-летнего Юн Чанфу. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупных размерах»).

Установлено, что проживающие в деревне Новая Башкарка граждане КНР, занимающиеся овощеводством, для строительства теплиц 4 и 5 сентября этого года вырубили 516 сосен и 8 берез диаметром от 12 до 18 см. Тем самым они причинили ущерб ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество» на сумму свыше 350 тысяч рублей. Как отметили в прокуратуре, подсудимый Юн Чанфу организовал доставку своих соотечественников в лес, не сказав им о том, что разрешения на заготовку леса у него нет.

Часть ущерба в размере 50 тыс. рублей «черный» лесоруб-овощевод возместил государству еще в ходе следствия. Кроме того, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 190 тыс. рублей, а также взыскал с китайца ущерб в размере 300 тыс. 502 руб. и конфисковал орудие преступления – бензопилу.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 26.11.12

Отравившиеся в Нижнем Тагиле подростки наелись таблеток ради эйфории. / Екатеринбург превратят из «уездного» города в столицу на деньги бюджета-2013. / Заброшенную воинскую часть в Екатеринбурге сносят: здесь будет жилой комплекс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках