российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры проведут в Екатеринбурге несанкционированный митинг

7 октября в Екатеринбурге у памятника Ленину пройдет несанкционированный митинг. На главную площадь города выйдут милиционеры. Они будут требовать от властей обратить внимание на их проблемы и просить защиты от людей.

Инициатором мероприятия стал независимый профсоюз ГУВД Свердловской области. Повод для публичного собрания дал милицейский скандал в Полевском – местные сотрудники правоохранительных органов жалуются на то, что местные жители развязали против них настоящую войну. Работа местного УВД парализована, а городская прокуратура завалена заявлениями полевчан на охранников правопорядка, с начала этого года полевской прокуратурой возбуждено 5 уголовных дел против местных сотрудников милиции за превышение полномочий, трое милиционеров уже посажено за решетку за избиение подозреваемого. Милиционеры считают все происходящее провокацией.

Как рассказал «Новому Региону» глава независимого профсоюза ГУВД Михаил Павлов, митинг – последняя надежда милиции обратить на себя внимание, поскольку проблемами милиции в стране никто не занимается. «Милиция никому не нужна – ГУВД этим всем не занимается, власти тоже. Приходится выходить на улицу», – пояснил Павлов.

Однако получить разрешение на проведение акции протеста легально у профсоюза не получилось. «Мы подали заявку в мэрию Екатеринбурга 22 сентября и уже 23 числа получили положительный ответ по поводу митинга. Однако после нас на администрацию города вышли люди Воротникова (начальник ГУВД Свердловской области – прим. «Н.Р.») и запретили давать нам разрешение не акцию», – пояснил Михаил Павлов. Он напомнил, что независимый профсоюз и ГУВД давно находятся в состоянии войны друг с другом. «Воротников на последнем совещании с личным составом сказал, что те милиционеры, которые решатся принять участие в нашем митинге, будут немедленно уволены с работы. А наш митинг как незаконный будет разогнан. Но мы все равно придем в пятницу в 11 часов на площадь 1905 года и будем отстаивать права сотрудников милиции. Акция пройдет с 11 до 12 часов дня. В ней, как ожидается, примут участие до пятидесяти человек», – сообщил собеседник агентства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.05

Нестор Шуфрич о личном, наболевшем: с женитьбой у меня не сложилось. / Евгений Киселев – рупор русофобов и очень похож на старую шахтерскую лошадь. / Цирк из уральской глубинки отправился в Чечню развлекать «детей войны». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках