российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские министерства предложили перевести в Нижний Тагил – Куйвашев не против

Часть министерств Свердловской области предлагают перевести в Нижний Тагил. С такой инициативой на расширенном заседании правительства выступил сегодня исполнительный директор «Уралвагонзавода» Владимир Рощупкин.

«Я предлагаю часть министерств перевести в Нижний Тагил», – неожиданно сказал Рощупкин. И пояснил – это будет полезно, как для севера Свердловской области, так и для восточной части региона.

Неожиданная идея, очень напоминающая бесконечные федеральные планы по переводу чиновников из центра Москвы за МКАД, вызвала иронию среди членов правительства.

«Что касается перевода министерств – тогда и мне надо будет переезжать. Думаю, это перспектива лет так 15-ти», – отшутился губернатор Евгений Куйвашев. Так как заседание было длинным и утомительным, Куйвашев с удовольствием посмеялся внезапной идее с переездом вместе с министрами.

Нижний Тагил, Александр Родионов

Нижний Тагил. Другие новости 26.11.12

Группа китайских овощеводов вырубила 500 уральских сосен. / Отравившиеся в Нижнем Тагиле подростки наелись таблеток ради эйфории. / Екатеринбург превратят из «уездного» города в столицу на деньги бюджета-2013. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки