российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители заплатят детям за страдания 50 тысяч рублей

Родители из трех неблагополучных семей Нижней Салды (Свердловская область) должны будут заплатить пяти своим детям 50 тысяч рублей за моральный ущерб. Накануне в силу вступило соответствующее решение Нижнесалдинского городского суда.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в начале августа прокурор Нижней Салды в интересах пяти несовершеннолетних, пострадавших от преступных посягательств их родителей, направил в суд исковые заявления о возмещении морального вреда, нанесенного детям. Всех родителей осудили по статье 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением с ними.

Прокурор счел, что, совершив данные преступления в отношении детей, взрослые причинили им физические и нравственные страдания. Так, дети из одной семьи, ставшей объектом внимания прокуратуры, неоднократно доставлялись в больницу с педикулезом и чесоткой, а также постоянно становились невольными свидетелями пьяных застолий своей матери.

В конце сентября иск прокурора был удовлетворен в полном объеме.

Нижняя Салда, Свердловская область, Александр Шелл

Нижняя Салда, Свердловская область. Другие новости 05.10.05

Милиционеры проведут в Екатеринбурге несанкционированный митинг. / Нестор Шуфрич о личном, наболевшем: с женитьбой у меня не сложилось. / Евгений Киселев – рупор русофобов и очень похож на старую шахтерскую лошадь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках