AMP18+

Екатеринбург

/

Родители заплатят детям за страдания 50 тысяч рублей

Родители из трех неблагополучных семей Нижней Салды (Свердловская область) должны будут заплатить пяти своим детям 50 тысяч рублей за моральный ущерб. Накануне в силу вступило соответствующее решение Нижнесалдинского городского суда.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в начале августа прокурор Нижней Салды в интересах пяти несовершеннолетних, пострадавших от преступных посягательств их родителей, направил в суд исковые заявления о возмещении морального вреда, нанесенного детям. Всех родителей осудили по статье 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженное с жестоким обращением с ними.

Прокурор счел, что, совершив данные преступления в отношении детей, взрослые причинили им физические и нравственные страдания. Так, дети из одной семьи, ставшей объектом внимания прокуратуры, неоднократно доставлялись в больницу с педикулезом и чесоткой, а также постоянно становились невольными свидетелями пьяных застолий своей матери.

В конце сентября иск прокурора был удовлетворен в полном объеме.

Нижняя Салда, Свердловская область, Александр Шелл

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Россия,