российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске рецидивист уличен в сексуальном насилии над 7-летней сестрой

В Алапаевске возбуждено уголовное дело в отношении рецидивиста, жертвой насилия которого стала семилетняя сводная сестра. Преступление было совершено в то время, пока их мать ходила в магазин.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, Режевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего ранее судимого жителя города Алапаевска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). По версии следствия, в начале ноября текущего года подозреваемый находился в гостях у своей матери, и пока та ходила в магазин, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей сводной семилетней сестры.

После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, однако на днях он был задержан в Екатеринбурге, где скрывался у своих знакомых. «Необходимо отметить, что подозреваемый прибыл в Алапаевск в августе 2012 года, освободившись из исправительной колонии, где отбывал наказание за совершение насильственного преступления сексуального характера в отношении малолетнего и его убийства, – сообщили в следственном комитете. – Приговор по этому делу был вынесен в 2003 году, злоумышленник, являвшийся на тот момент несовершеннолетним, был приговорен к максимально возможной мере наказания в виде 10 лет лишения свободы. Однако выводов после отбытия наказания он для себя не сделал и вновь совершил особо тяжкое преступление».

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, выявление всех эпизодов преступной деятельности злоумышленника. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.12

Начальник личной охраны полпреда стал заместителем главы администрации губернатора. / 27 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Власти Екатеринбурга не хотят, чтобы Путин приезжал на ИННОПРОМ-2013! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках