российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Закончено следствие по легализации акций захваченного рейдерами «Екатеринбургского мясокомбината»

Полицейские завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту легализации преступных доходов в отношении бывшего коммерческого директора «Екатеринбургского мясокомбината» Игоря Юрлова.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, ранее приговором Чкаловского райсуда уральской столицы Юрлов с компаньонами был признан виновным в рейдерском захвате мясокомбината (который принадлежал на тот момент одиозному уральскому бизнесмену Павлу Федулеву) и хищении 96,06% уставного капитала предприятия. В эту долю в числе прочего входили и 11989 акций «Ирбитского химико-фармацевтического завода». Следователи установили, что после совершения этого преступления Юрлов и скандально известный уральский рейдер Вячеслав Костарев легализовали похищенные акции стоимостью более 370 млн. рублей.

«Они осознавали, что распорядиться недобросовестно нажитым имуществом будет непросто, так как конфликтная ситуация с активами ООО «Екатеринбургский мясокомбинат» была известна многим, и широко освещалась в СМИ. Поэтому они решили придать похищенным акциям правомерный вид. Для этого злоумышленники организовали якобы продажу ценных бумаг фирме ЗАО «Москва-Оазис», – рассказывают полицейские следователи. – Фактически сделка была фиктивной, оплата по ней никем не производилась, мошенники продолжали фактически владеть акциями, так как фирма «Москва-Оазис» была им полностью подконтрольна».

Впоследствии такой шаг позволил Юрлову и Костареву уже от имени этой пока еще «чистой» фирмы беспрепятственно продать пакет акций добросовестным покупателям.

Органами предварительного следствия действия Юрлова были квалифицированы по п. «а» ч.2 ст.174-1 УК РФ. Между тем, его соучастник – Вячеслав Костарев, продолжает находиться в розыске. Сейчас уголовное дело в отношении Юрлова направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

На Урале вступил в силу приговор участникам захвата «Екатеринбургского мясокомбината» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.12

Жители Екатеринбурга начали встречать «маньяка» с фоторобота в разных районах. Уже есть официальные заявления в полицию – та просит не сеять панику. / «Митинги трудящихся» и Первомай можно будет проводить по-старому и не нарушая нового закона о митингах. / В Екатеринбурге после суда с правообладателями запускают онлайн-версию культовой игры «Stalker» (ФОТО, ВИДЕО). Для русских пользователей – Ленин и Химмаш, для иностранцев – Пугачева и «Песняры». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках