российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначение Мостовщикова в Уставный суд отложили из-за необходимости проверить информацию от полиции

Квалификационная коллегия судей Свердловского Областного суда отложила вопрос назначения экс-председателя Облизбиркома Владимира Мостовщикова в Уставный суд. Как сообщает Облсуд, вопрос отложен «в связи с необходимостью проверки информации, поступившей из правоохранительных органов». При этом выяснить по официальным каналам, что именно мешает Мостовщикову занять должность судьи Уставного суда, но не мешает в настоящее время работать советником губернатора, а ранее – председателем Областной Избирательной комиссии, оказалось невозможно. В Областном суде подробности корреспонденту «Нового Региона» сообщить отказались, в Уставном суде информации об этом нет.

Сам Владимир Мостовщиков сообщил, что не в курсе, о какой информации от полиции идет речь. Экс-председатель Облизбиркома заявил «Новому Региону», что знает только об отсрочке рассмотрения вопроса о его назначении.

Владимир Мостовщиков покинул пост председателя Избирательной комиссии 1 августа 2012 года, затем был назначен советником губернатора. Осенью появилась информация о том, что губернатор Евгений Куйвашев рекомендует назначить его на вакантное место судьи Уставного суда Свердловской области. Вместе с кандидатурой Мостовщикова губернатор представил и кандидатуру супруги замгенпрокурора РФ в УрФО Юрия Пономарева Наталью Крисько.

Кандидатуры на должности судей проходят утверждение в Заксобрании, и парламент утвердил Крисько на заседании 13 ноября, а вот кандидатура Мостовщикова в тот день не рассматривалась. По данным источника «Нового Региона» в ЗакСо, претензии к Мостовщикову касаются его имущества: земельных участков и жилого дома, которые госслужащий на свою официальную зарплату позволить себе не может.

Ссылки по теме:

Экс-председатель свердловского Облизбиркома будет работать в Уставном суде >>>

Председатель свердловского Облизбиркома уходит в отставку >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.11.12

На Урале будут судить родителей, убивших 3-летнего мальчика из-за разбросанного конструктора. / С улицы Пушкина в Екатеринбурге исчезнет почти вся реклама. / Закончено следствие по легализации акций захваченного рейдерами «Екатеринбургского мясокомбината». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках