российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пустующие дачные домики на Урале начали привлекать воров

В Свердловской области начался сезон зимний краж в садовых товариществах. Как и прогнозировали сотрудники полиции, опустевшие дачные постройки стали буквально притягивать к себе воров и бездомных.

Первые незаконные проникновения в жилища, в частности, уже зафиксированы в Нижнем Тагиле. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного полицейского главка, при патрулировании улиц города стражи порядка заметили троих неопрятно одетых молодых людей, которые несли с собой большие пакеты. Поскольку документов у них при себе не было, и никто не мог пояснить происхождения ноши, их доставили в отдел внутренних дел.

В сумках полицейские обнаружили электрический рубанок, шлифовальную машину, шуруповерт, электролобзик и другой электроинструмент. Молодые люди заявили, что якобы, взяли инструмент у своей сестры, которая проживает в коллективном саду «Горняк-2» в районе поселка Евстюниха.

Но в ходе проверки этой информации выяснилось, что все изъятое у граждан имущество было похищено из садовых домиков. Злоумышленники разбивали оконные стекла и проникали внутрь.

По данному факту возбудили уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража с незаконным проникновением в жилище»). Задержанными оказались местные, ранее судимые жители 25-30 лет.

Сейчас они дают признательные показания по новым эпизодам, уже доказано четыре кражи, по которым потерпевшими написаны заявления. Установлено также, что молодые люди, в числе прочего, спиливали и воровали металлические надгробия.

Ссылка по теме:

Полицейским поручили присматривать зимой за дачными участками >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 28.11.12

Судьба России в ВТО: сырьевой удел, ОЯТ и, хотя бы – униформа. Интервью «Нового Региона» с вице-президентом УТПП Александром Макаровым. / Россель может вернуться в политику. / Скандально известный «Монетный щебеночный завод» лишают госсобственности. Судьба «Четвертого канала» продолжает оставаться неизвестной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках