российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главные часы Екатеринбурга остановят, циферблат замаскируют

Часы на здании мэрии Екатеринбурга остановятся на две недели. В течение этого времени специалисты намерены отремонтировать основные механизмы часов.

Как сообщает официальный портал администрации, сегодня, 28 ноября, будут остановлены часы со всех четырех сторон башни екатеринбургской ратуши. Часы не будут показывать время до 12 декабря.

«Речь идет о работах по обслуживанию механизма и ремонте отдельных деталей главных городских часов. Мастера демонтируют и установят детали часов с южной стороны башни, отремонтируют детали с северной, восточной и западной сторон башни. Перед запуском произойдет тестовая эксплуатация», – поясняют в администрации.

Чтобы жители города не путались, глядя на остановившиеся часы, их циферблат будет закрыт маскировочной сеткой. Отметим, что поскольку до 12 декабря специализированные службы отключат все механизмы, горожане не будут слышать и бой курантов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.11.12

«Водоканал» оштрафовали за питьевую воду, насыщенную опасными нитратами. / В Североуральске к Новому году может назреть социальный взрыв (Документы). Новый градоначальник провоцирует банкротство предприятия. / Мэрия купит сотни леопардов, медведей и зайцев на бюджетные деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки