российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облкоммунэнерго начало строить ЛЭП к «социальному» жилью

В селе Байкалово, где в настоящий момент ведется активная постройка «социального» жилья, «Облкоммунэнерго» построило новую линию электропередачи.

Как отмечают в госпредприятии, одно из приоритетных направлений политики «Облкоммунэнерго» – решение социальных задач в территориях присутствия. В качество одного из примеров приводится село Байкалово. Там в настоящее время ведется активное строительство индивидуальных жилых домов – т.н. «социального» жилья для детей-сирот, молодых семей, ветеранов Великой отечественной войны. Вместе с тем, «Облкоммунэнерго» уже построило линию электропередачи (500 метров) к 14 из таких домов на улице Бажова, а также выполнило подключение абонентов к этой питающей линии.

Как говорят в госпредприятии, на очереди строительство еще одной ЛЭП, которая «запитает» семь «социальных» домов на этой же улице. Подключения ожидают и три уже заселенных и три пока строящихся дома на улице Механизаторов. К ним сотрудники «Облкоммунэнерго» всего за три недели ноября построили новые воздушные линии ВЛ-10 кВ (150 метров) и ВЛ-0,4 кВ (250 метров), установили новую трансформаторную подстанцию мощностью 100 кВА, а в ближайшие дни уже готовые к проживанию дома будут подключены к энергосети.

Государственное коммунальное предприятие взялось и за подключение строящегося нового детского сада на 135 мест. Сдача объекта состоится еще до сентября 2013 года – к этому же времени Облкоммунэнерго построит ЛЭП 0,4 кВ под нагрузку мощностью 184 кВт в четыре ветки. Уже сейчас установлены опоры будущей линии электропередачи, идет установка арматуры. Более того – одну ветку линии планируется построить уже до Нового года.

«Наше предприятие как никакое другое осведомлено о социальных проблемах «своих» муниципальных образований, и будет далее держать в приоритете оказание помощи в решении таких проблем и в целом максимальное содействие развитию населенных пунктов», – отметил руководитель «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

В Екатеринбург прибыл генпрокурор Юрий Чайка. / Свердловские школьники могут остаться дома из-за морозов. / 30 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках