российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге похитили молодого человека ради выкупа

В Екатеринбурге полиция проводит проверку по факту похищения молодого человека. Одним из преступников оказался сотрудник полиции.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел в минувший четверг вечером на улице Куйбышева. По информации стражей порядка, трое неизвестных насильно посадили в автомобиль «Mitsubishi» 27-летнего молодого человека. Удерживания его в бане, злоумышленники требовали за освобождение уральца с родственников порядка 500 тысяч рублей. Однако осуществить криминальную сделку им не удалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили машину, на которой скрылись преступники, и вскоре задержали их. Подозреваемыми оказались трое молодчиков 1991-го, 1987 и 1986 годов рождения. Причем один из похитителей является полицейским – инспектор штаба УМВД России по городу Екатеринбургу во время преступления находился в очередном отпуске в гражданской одежде.

Сейчас задержанные молодые люди проверяются на причастность к совершению других противоправных проступков. Мотив вчерашнего преступления выясняется.

«Между тем, назначено проведение служебной проверки по факту причастности к похищению человека сотрудника штабного подразделения полиции. По ее итогам за просчеты в воспитательном процессе личного состава будет подписан приказ о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности руководителей задержанного инспектора, сам он будет уволен», – отмечают в областном полицейском главке.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

Облкоммунэнерго начало строить ЛЭП к «социальному» жилью. / В Екатеринбург прибыл генпрокурор Юрий Чайка. / Свердловские школьники могут остаться дома из-за морозов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках