российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале банкоматы прогревают перед суровыми морозами

На Урале к морозам готовят банкоматы. Многие технические устройства располагаются или на улицах или в помещениях, где температура близка к уличной. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе банка «Кольцо Урала», технические специалисты перед похолоданием проверили «климат-пакеты», установленные в банкоматах, а в нескольких также были установлены тепловые пушки. Это позволит сохранить работоспособность устройств даже в самые сильные морозы.

«Рабочий температурный режим банкоматов банка «Кольцо Урала» – от +5 до +35 внутри банкомата и от -40 до +50 снаружи. Температурные отклонения от указанного диапазона могут сказаться на работе устройства, однако в нашей практике таких случаев не было. Мы знаем о возможном «замерзании» банкоматов, потому заранее подготовились к низким температурам. Все банкоматы банка были заранее «прогреты» и функционируют в обычном режиме», – рассказала Ольга Шарафеева, начальник департамента платежных систем и карточных проектов ООО КБ «Кольцо Урала».

В условиях низких температур банкоматы могут «подтормаживать», но как заметила специалист банка, это является нормальным для сложной техники. «Не стоит торопить технику многократными нажатиями на все кнопки или постукиванием по дисплею. Необходимо немного подождать и банкомат завершит операцию», – добавила она.

Чтобы все-таки избежать проблем с получением наличности в морозы, банковские специалисты рекомендуют пользоваться услугами «офисных» банкоматов, которые установлены внутри помещений.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

Холодная вода в Екатеринбурге станет дороже на 13%. / «Чернецкий сказал: «Подыщите им старый садик, а это здание заберем». Или как спасти частную собственность от поглощений и чиновничьей жадности. / «Рабочее» движение и «Народный фронт» могут объединиться, – официальное заявление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки