российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Facebook едет в Екатеринбург вербовать лучшие «мозги»

Представители одной из популярных всемирных соцсетей Facebook* едут в Екатеринбург. Официальная цель визита – встреча со студентами старших курсов и аспирантами Уральского федерального университета. Но судя по анкете, которую предлагается заполнить участникам, компания намерена порешать кадровые вопросы, и в числе задач – вербовка самых одаренных умов.

11 декабря в УрФУ состоится встреча представителей Facebook* со студентами старших курсов и аспирантами, на которой будущим ученым и IT-специалистам обещали рассказать, как работает одна из популярнейших соцсетей в мире. При этом организаторы мероприятия не скрывают, что еще одной, если не основной, целью визита инженеров ФБ в Екатеринбург станет вербовка свежих кадров: способных студентов будут агитировать проходить стажировку или же, если позволяет уровень знаний, вообще занять вакантные места в крупной IT-компании. В анкете, которую необходимо заполнить для участия во встрече, студентов просят указать свой факультет, специализацию, год выпуска, а также сообщить о своей заинтересованности в стажировке или работе в компании.

Добавим также, что в УрФУ обучается много талантливых ученых и молодых IT-специалистов, на которых, в первую очередь, и рассчитан визит «вербовщиков». Студенты федерального университета регулярно участвуют в составе российской команды в международных олимпиадах по программированию и показывают там хорошие как личные, так и командные результаты.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

На Урале банкоматы прогревают перед суровыми морозами. / Холодная вода в Екатеринбурге станет дороже на 13%. / «Чернецкий сказал: «Подыщите им старый садик, а это здание заберем». Или как спасти частную собственность от поглощений и чиновничьей жадности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках