российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игра в солдатиков по-салдински – Максим Смагин и необычный взгляд на новости

История про военкома-взяточника заинтересовала на этой художника Максима Смагина. В рамках совместного проекта с «Новым регионом», он создал карикатуру по поводу скандала, разразившегося в Верхней Салде, и выдвинул свою версию о возможных причинах этого ЧП.

«В Верхней Салде был изобличен военком, который «отмазал» салдинского солдатика от службы в Вооруженных силах. Думается, что на сие деяние можно посмотреть с другой стороны. А ну как военком в душе – тайный пацифист, посещал в свободное от службы время антивоенные марши, пел под гитару в кругу единомышленников песни против войны и против беды. Душа желала мира без оружия, войн и призыва на срочную службу. Конечно, со стороны пацифистского братства военком заслуживает самых высоких наград. Смущает только то, что миролюбивый служака делал это за деньги. Видимо поэтому, вручение причитающихся знаков отличия передовику «белобилетного производства» придется на какое-то время отложить».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

Генпрокурор РФ разбирается с «коммунальной вакханалией» на Урале – это долги, приписки в квитанциях, разворовывание средств. / Facebook* едет в Екатеринбург вербовать лучшие «мозги». / На Урале банкоматы прогревают перед суровыми морозами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках