российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники ГИБДД готовятся «отогревать» замерзшие на трассе автомобили Водителей будут свозить в кафетерии

Сотрудники ГИБДД на Среднем Урале вновь ориентированы на оказание помощи водителям, которые могут оказаться заложниками холодов. При этом дорожные инспекторы просят самих автомобилистов не проезжать мимо заглохших машин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшие выходные метеорологи обещают понижение температуры на всей территории Свердловской области. В отдельных районах – до -30 градусов. В отделе пропаганды регионального управления ГИБДД подмечают, что именно с наступлением минусовых температур возникают проблемы с техникой, замерзают и отказывают агрегаты и механизмы. Может также разрядиться аккумулятор и возникнуть неполадки с электрической проводкой автомобиля.

С учетом неблагоприятных погодных условий в Госавтоинспекции рекомендуют водителям воздержаться от поездок на личном транспорте, а если поездка неизбежна – быть внимательными, не нарушать ПДД, воздерживаться от опасных маневров, соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию. В случае же вынужденных дальних поездок автомобилистам необходимо иметь при себе запас бензина, теплые вещи и мобильную связь.

При этом дорожные инспекторы просят уральцев не быть равнодушными к другим участникам движения и помогать им в случае необходимости. В экстренных случаях стоит обращаться с сообщением места и причины аварии на круглосуточный телефон доверия управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области – (343) 269-78-89 или дежурную часть – 269-77-00.

Тем временем экипажи ДПС взяли на себя функцию поиска и «отогрева» замерзших на скованных морозами трассах авто и их владельцев. Сотрудники ГИБДД готовятся усиленно курсировать по загородным дорогам и оказывать необходимую помощь автомобилистам, чьи машины вышли из строя. Например, инспекторы могут отвозить водителей в ближайшее кафе и организовывать транспортировку неисправных транспортных средств.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

Три статуэтки «Тэфи-регион» получили в финале конкурса екатеринбургские телеканалы. / «Отремонтируем через 2-3 года», – мэрия ответила на опасения горожан по поводу обрушения Макаровского моста. / В матче хоккейных легенд челябинский губернатор Юревич выйдет на лед против Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках