российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кладбищенский землекоп, вравший клиентам, что «на погосте мест нет», отдан под суд

На Среднем Урале отдан под суд землекоп похоронной службы, обвиняемый в мошенничестве.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры области, в Верхней Пышме утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 35-летнего старшего землекопа местной муниципальной похоронной службы. Ему вменяется 52 преступных эпизода, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), а также один эпизод покушения на мошеннические действия.

По версии следствия, землекоп требовал с граждан, обратившихся за услугой погребения, дополнительную плату за рытье могил в необходимом для них месте и в нужный срок. «Кроме того, злоумышленник сообщал потерпевшим заведомо ложные сведения о закрытии кладбища и малом количестве мест для захоронения. В результате совершенных землекопом преступных действий 55 потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму свыше 1 млн. рублей», – отмечают в прокуратуре.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Игнат Бакин

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 30.11.12

Свердловская область готова принять сотни соотечественников, но жить им предлагают в гостиницах. / Сотрудники ГИБДД готовятся «отогревать» замерзшие на трассе автомобили. Водителей будут свозить в кафетерии. / Три статуэтки «Тэфи-регион» получили в финале конкурса екатеринбургские телеканалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках