российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге не обнаружено ни одного «иностранного агента» – НКО не спешат регистрироваться в минюсте

В управление министерства юстиции по Свердловской области не поступило ни одной заявки от НКО, получающей деньги из-за рубежа. По-новому закону об «иностранных агентах», вступившему в силу на прошлой неделе, представители НКО, в бюджете которого присутствует иностранный капитал, обязаны зарегистрироваться в министерстве юстиции как «иностранный агент».

Как заявила «Новому Региону» заместитель начальника управления министерства юстиции по Свердловской области Наталья Вейс, пока не утвержден порядок, согласно которому должны подаваться заявки. Как оформлять необходимые документы, не знают ни чиновники, ни сами «иностранные агенты». Наталья Вейс утверждает, что в ближайшее время должен быть принят нормативный акт, регламентирующий порядок подачи заявок. После чего будет создан единый реестр «Иностранных агентов», который появится на сайте федерального минюста.

В Свердловском управлении министерства юстиции считают, что это вопрос нескольких месяцев. Между тем, через год после принятия закона, кураторы его исполнения планируют проверить все оставшиеся некоммерческие организации на предмет получения ими иностранных грантов.

Какие репрессии будут предприняты в отношении НКО, не зарегистрировавшихся в качестве «иностранного агента», в минюсте уточнить затруднились.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

Кладбищенский землекоп, вравший клиентам, что «на погосте мест нет», отдан под суд. / Свердловская область готова принять сотни соотечественников, но жить им предлагают в гостиницах. / Сотрудники ГИБДД готовятся «отогревать» замерзшие на трассе автомобили. Водителей будут свозить в кафетерии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках