российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сеть просочилась закрытая информация об управлении спецсвязи ФСО на Урале – адреса и ВСЕ телефоны спецслужбы

Все адреса и телефоны службы попали в интернет после объявления двух тендеров на сайте госзакупок. Первый аукцион на предоставление услуг междугородной и международной связи объявлен сегодня. Он предполагает максимальную сумму контракта в 430 тысяч рублей. От подрядчика требуется обеспечить телефонную и междугородную связь ФСО до конца 2013 года.

Сумма второго лота составляет около 1 миллиона 243 тысячи рублей. И предполагает «оказание услуг электросвязи посредством предоставления каналов связи и прямых проводов». Что примечательно, специалисты федеральной службы охраны составлявшие документацию (утверждена подписью начальника управления спецсвязи и информации ФСО в УРФО Юрия Николенкова) оказались готовы полностью раскрыть информацию до этого, считавшуюся служебной и закрытой для общественности.

Так в документации указаны ВСЕ номера телефонов, которые на данный момент использует спецслужба – всего их 708. Как следует из документов, сотрудники ФСО имеют собственные представительства на территории Екатеринбурга в УФСБ по Свердловской области на Вайнера, 4, в целях службы используются телефонные номера ГУ МВД по Свердловской области (в технической части указаны два телефонных номера). Также, судя по всему, один пункт связи находится на территории ОАО «Ростелеком» по адресу ул. Добролюбова,11 (указано 19 телефонных номеров).

При этом в документации присутствуют сведения о физическом местонахождении представительств Управления спецсвязи и информации ФСО в УрФО на территории Свердловской области и округа. В нашем регионе – это г.Новоуральск ул.Ленина 14, г.Заречный ул.Свердлова 6а, г.Нижний Тагил ул.Ломоносова 53, г.Лесной ул.Белинского 40а и Верхняя Сысерть – указан узел связи 86990 без адреса. Кроме того на территории округа упоминается еще один город – Ханты-Мансийск, ул.Мира 5.

Также в обосновании цены контракта приводится таблица, на которой описаны траты спецслужбы на телефонные разговоры в прошлом году. Дороже всего обошлись переговоры с Москвой – 167 тысяч рублей. Основная масса телефонных звонков пришлась на Россию. Однако, как выяснилось Управление спецсвязи ФСО обеспечивает связь и с нашим «вероятным противником» – на разговоры с США потратили 457 рублей, чуть больше пришлось заплатить за связь со странами Азии – 539 рублей. В разы дороже общение с Европой – было затрачено 2 260 рублей. В целом переговоры по лини ФСО за прошлый год обошлись налогоплательщикам в 430 тысяч рублей.

Примечательно, что в этом году сотрудники ФСО намерены уложиться в те же суммы. Кроме бережливости радует и открытость ведомства – на работы потенциального подрядчика гриф секретности отсутствует.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

В Екатеринбурге не обнаружено ни одного «иностранного агента» – НКО не спешат регистрироваться в минюсте. / Кладбищенский землекоп, вравший клиентам, что «на погосте мест нет», отдан под суд. / Свердловская область готова принять сотни соотечественников, но жить им предлагают в гостиницах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках