российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам дадут бизнес-прогнозы с «точностью до градуса»

В Екатеринбурге 5 декабря пройдет IX ежегодная бизнес-встреча «Базовые стратегии». Как отмечают организаторы, владельцы и руководители коммерческих компаний Екатеринбурга и Свердловской области проанализируют наиболее успешные бизнес-стратегии уходящего года, перспективные отрасли и регионы для открытия или расширения бизнеса в грядущем 2013 году.

Главным консультантом и ведущим конференции выступит эксперт в сфере консалтинга по развитию бизнеса Сергей Макшанов. В основе прогнозов, выводов, и рекомендаций команды Макшанова лежат результаты работы коллектива из 17 консультантов. Аналитические группы, подразделение консалтинга, эксперты используют данные из более 1000 открытых и закрытых источников (базы данных с отраслевой статистикой, отчеты ведущих российских и мировых исследовательских институтов: Knight Frank, Ernst & Young, Romir и других), отмечают организаторы мероприятия. В бизнес-среде шутят, что если сравнивать прогнозы Сергея Макшанова с прогнозом погоды, то ему удается всякий раз предсказать экономический тренд на год с точностью до градуса, в отличие от синоптиков.

Так, по мнению Сергея Макшанова, успех отрасли, связанной с фермерским хозяйством гарантирован на 5 лет вперед как минимум. Главным трендом в премиальном сегменте станет «экологическое потребление». Успешными предприятиями станут те, которые работают в бизнес-направлениях на стыке с главным трендом – например, разведение птицы и HoReCa (отели и рестораны в экологически чистых районах). На рынке питьевой и минеральной воды, который считается лакомым куском на продовольственном рынке из-за высокого спроса, выиграют те предприниматели, которые владеют «полками» в розничных магазинах, т.е. крупный ритейлеры. Большую долю спроса обеспечат города-миллионники, прогнозирует эксперт.

Сфера образовательных услуг, по мнению Макшанова, до сих пор характеризуется высоким спросом при дефиците предложения. Тенденции в этой области – дошкольное образование, получение среднего образования не в школе, а в колледже. Для вузов большие перспективы открываются на международной арене – участие в международных рейтингах, значимый фактор – количество иностранных студентов.

Следует отметить, что «Базовые стратегии» проходят ежегодно с 2004 года. География охвата конференции – 9 крупнейших городов России, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Челябинск, Ростов, Иркутск, Красноярск, Самара, Екатеринбург.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

В Сеть просочилась закрытая информация об управлении спецсвязи ФСО на Урале – адреса и ВСЕ телефоны спецслужбы. / В Екатеринбурге не обнаружено ни одного «иностранного агента» – НКО не спешат регистрироваться в минюсте. / Кладбищенский землекоп, вравший клиентам, что «на погосте мест нет», отдан под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках