российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы на новогодних корпоративах будут спасать мир от конца света, кататься на коньках и смотреть стриптиз

В Екатеринбурге наступает горячая пора новогодних корпоративов. Все чаще компании заказывают для своих сотрудников вместо традиционного застолья креативные вечеринки и активный отдых на свежем воздухе. Причем излишнее употребление алкоголя теперь тоже пресекается начальством. За пьяные танцы на столах можно даже лишиться работы.

Девушки со змеями, конец света и съемки блокбастеров

2013 год по восточному календарю является годом Черной Змеи, и на праздничные агентства обрушился вал заказов на танцевальные номера девушек со змеями. Особой популярностью пользуются питоны.

«Проблем с такими заказами у нас не возникает, чаще всего змеи являются собственностью артистов, которых мы заказываем. Они их возят в специальных охлажденных ящиках, так что на выступлении животные не представляют никакой опасности. Обычно танец длится 7-8 минут и идет небольшой интерактив», – рассказала event-менеджер компании «Koncerto» Полина Маслакова.

Конец света, предсказанный индейцами майя, тоже не дает покоя екатеринбуржцам. Как отметил директор праздничной компании Алексей Караваев, излюбленная тематика его клиентов – спасать мир от катастрофы. «К примеру, редакция одной газеты заказала корпоратив на Белоярском водохранилище. Он будет проходить в клубе, где сначала сотрудники пройдут квест, разгадают тайны, а затем «спасут мир» вместе с ведущим в образе Джеймса Бонда. После по этому поводу и будет устроена вечеринка. Другая компания заказала корпоратив в стиле съемок фильма-блокбастера, посвященному опять же спасению мира», – рассказал директор агентства.

Идея «киношных» корпоративов в целом набирает популярность. Просто заказать фильм уже стало скучным, теперь сотрудников самих вовлекают в съемочный процесс. Многие агентства сейчас предлагают для клиентов программу «Съемочный день», когда всем, от сценария до режиссерства, занимаются работники фирмы, снимая фильм про самих себя.

Еще одна тема вечеринок, которая пришлась по вкусу устроителям новогодних праздников, это космос. Причем тема проявляется по разному – от тематического оформления ресторанов и кафе до фрик-шоу. «У нас популярны стрип-номера на тематику «Люди в черном», также есть артисты, которые делают отличные пародии в стиле фильма «Пятый элемент», – рассказывает Полина Маслакова.

Тем не менее, тематика предновогоднего корпоратива сильно зависит от бюджета компании, которая его заказывает. «Разбег цен большой, кто-то заказывает пиротехническое шоу, кто-то звезд из Москвы, или даже артистов зарубежной эстрады. Для вип-клиентов, конечно, отдельные шоу-программы, которые держатся в тайне. Все зависит от платежеспособности клиента», – рассказали в компании «Арт-Лидер».

За здоровый образ жизни

Как отмечают директора многих праздничных агентств, в последнее время в моду стал входить активный отдых, даже в зимнее время. Клиенты чаще заказывают выездные корпоративы с кейтерингом. «Стали популярны выезды на катки. Некоторые компании даже заказывают проведение целого хоккейного турнира для своих сотрудников. Причем там все как по-настоящему, команды собираются из сотрудников отделов, есть своя форма, группа поддержки», – рассказала менеджер компании «Koncerto».

Увлечение здоровым образом жизни сказывается и на заказах предновогоднего меню в ресторанах и кафе. «У нас с недавнего времени появилось вегетарианское меню. Или вот, например, завтра мы будем организовывать безалкогольную свадьбу. Правда, на новогодние корпоративы заказов таких еще не было», – рассказали «Новому Региону» в ресторане «Мезон».

За буйное пьянство – увольнение

В подавляющем же большинстве случаев корпоративный новый год – всегда выпивка и закуски. В барах, как выяснилось, помимо традиционных новогодних напитков, екатеринбуржцы чаще всего пьют виски. И как правило, ни один корпоратив не обходится без казусов со стороны изрядно подвыпивших коллег. По наблюдению менеджеров развлекательных фирм и досуговых заведений, самыми «оторвами» на вечеринках чаще всего оказываются работники сферы торговли.

«Оптовики чаще всего заказывают вечеринку-солянку, без какой-либо идеи. Обычно это танцы, веселье, алкоголь. Все это не слишком организованно и поэтому заканчивается тем, что все просто напиваются. А вот различные финансовые организации и «ай-тишники» любят креативные вечеринки. Они либо сами предлагают идею, либо требуют придумать им что-нибудь этакое», – рассказал Алексей Караваев.

IT-компании оказались еще и самыми строгими по дисциплине. Видимо руководствуясь прошлым опытом, некоторые директора запрещают своим подчиненным много пить. «В одной IT-компании начальство еще перед корпоративом предупредило сотрудников, что кто напьется, будет уволен. После нового года двоих так и уволили», – вспомнил случай директор агентства.

В ресторанах Екатеринбурга также отметили, что буйных клиентов на корпоративах поубавилось. Иногда даже не требуется привлекать охрану, изрядно набравшегося человека либо успокаивает ведущий праздника, либо свои же коллеги.

«Но дополнительную охрану привлекать тоже будем, и закупать новую посуду. Подготовка к новогодним корпоративам без этого не обходится», – заметила управляющая ресторана «Мезон».

Добавим, что средний чек предновогодних вечеринок по заведениям Екатеринбурга составляет от 1 до 3 тысяч рублей с человека. Непосредственно в новогоднюю ночь цена может увеличиться до 6 тысяч рублей с человека, включая плату за вход и депозит столика.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.12

Уральцам дадут бизнес-прогнозы с «точностью до градуса». / В Сеть просочилась закрытая информация об управлении спецсвязи ФСО на Урале – адреса и ВСЕ телефоны спецслужбы. / В Екатеринбурге не обнаружено ни одного «иностранного агента» – НКО не спешат регистрироваться в минюсте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки