российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началось слушанье дела о гибели ребенка в колодце с горячей водой

В Чкаловском федеральном суде Екатеринбурга началось рассмотрение дела о гибели в люке с водой трехлетнего ребенка.

Трагедия случилась в мае 2002 года в переулке Дунитовом (микрорайон Уктус). Трехлетний мальчик Никита Васильев гулял по двору своего дома, упал в колодец с горячей водой и утонул.

Виновников произошедшего найти и наказать до сих пор не удалось. Районная прокуратура, возбудившая дело по факту смерти человека, не смогла установить, кому принадлежал колодец.

Родители погибшего ребенка подали в суд на мэрию Екатеринбурга, ЕМУП «Чкаловский» и ЕМУП «Тепловые сети № 2», требуя от ответчиков материальной компенсации. Общая сумма, которую пытаются получить истцы, составляет 3,5 миллиона рублей.

На первом же заседании судья принял решение отложить слушанье дела до 1 ноября 2005 года, чтобы еще раз попытаться установить, кому же принадлежал колодец, в котором погиб ребенок.

Стоит отметить, что Никита Васильев – далеко не первая жертва уличных колодцев. Помимо него в городе также погибли еще два ребенка, которым также было по три года. Летальные случаи произошли в 1998 и 2004 годах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.05

Вредные заводы «выселят» из Екатеринбурга. / Семь районов и три города Свердловской области до сих пор не готовы к отопительному сезону. / Виновник загрязнения Исети будет найден к концу недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках