российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При побеге зека в Екатеринбурге чудом не пострадали покупатели торгового центра

Побег зека в Екатеринбурге чудом обошелся без жертв среди мирного населения. «Новому Региону» стали известны подробности этого ЧП. Оказалось, что выпущенные часовыми пули попали в ТЦ «На Московской горке». Пробив стекло, они залетели в зал, где в воскресный день было много людей. ГУ ФСИН по Свердловской области обещает оплатить ремонт, но работники ТЦ хотят судиться за перенесенный стресс.

Чудом удалось избежать трагедии во время вчерашней попытки к бегству из ИК-2, что в центре Екатеринбурга. В редакцию «Нового Региона» обратились очевидцы, рассказавшие, что стрелявшие с вышек часовые произвели несколько выстрелов по ТЦ «На Московской горке». Несколько пуль пробили стекло и попали в торговые залы. «С вышки выстрелили в торговый центр «На Московской горке», на Радищева 55. Там дыры от пуль в стеклах и мебели. Только по счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. Куда стрелял часовой, я не понимаю», – рассказал агентству очевидец.

Эту информацию агентству подтвердило руководство ТЦ. По словам его директора Олега Ефимкина, действительно, накануне несколько выстрелов попали в торговый центр. «Когда заключенный пытался бежать и по нему стреляли, семь пуль попали в наше здание. Траектория их полета соответствует расположению колонии», – говорит топ-менеджер. По его словам, три пули попали в твердую часть фасада здания, а еще четыре пробили стеклопакеты. «Все четыре попали в зал. Чудом никого не задело. Две пули на третьем, две – на пятом», – говорит Ефимкин.

По его словам, в это время в ТЦ было достаточно много народа, и по счастью, никто не пострадал. «На пятом этаже сейчас ремонт – благодаря этому там было мало народу. А вот на третьем было достаточно», – говорит г-н Ефимкин. По его словам, в ГУ ФСИН сами предложили оплатить ремонт стен и замену стекла. «Однако работник центра, мимо которого просвистели пули, намерен требовать компенсацию морального ущерба», – добавил собеседник агентства.

Как ранее сообщалось, инцидент произошел в минувшее воскресенье днем. Один из осужденных попытался сбежать из ИК №2, расположенной в центре уральской столицы – на улице Малышева, 2 «б». Для предотвращения преступления часовым пришлось применить оружие. К счастью, обошлось без пострадавших, сообщили сегодня информагентству в пресс-службе ГУ ФСИН РФ по Свердловской области. Однако ничего не рассказали об обстреле магазина с людьми.

Ссылка по теме:

Осужденный пытался сбежать из колонии в центре Екатеринбурга, часовые открыли огонь >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.12.12

КХЛ выпустила в продажу дополнительную партию билетов на Матч Звезд. / Лидер «банды Федоровича» Даниил Поташников, возможно, убит. Один из признавшихся «киллеров» – его родной брат. / Правительство РФ отменило талоны техосмотра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках