российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске местные жители украли и пропили пожертвования на лечение девушки

В городе Краснотурьинске Свердловской области двое местных жителей украли деньги, собираемые на лечение девушки. Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 30 ноября из редакции газеты «Вечерний Краснотурьинск» грабители вынесли вазу, в которую посетители редакции складывали деньги для 18-летней студентки местного колледжа – девушка находится на лечении в Израиле, ей требуется дорогостоящая операция.

Грабителей задержали практически сразу же, ими оказались местный житель Рустам по кличке «Шаман» и Виталий по кличке «Борода». Последний на момент совершения преступления находился под следствием по другому делу о грабеже, он был под подпиской о невыезде. Его сообщник ранее был судим за кражи, в 2010 году вышел на свободу, отсидев два года. Как выяснилось, у одного из сообщников 30 ноября был день рождения, а денег на празднование не было.

Сегодня, 3 декабря Виталий по кличке «Борода» был осужден и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Суда над вторым участником преступления еще не было. По словам Горелых, украденная ими сумма неизвестна, но «денег на пропой» грабителям хватило.

В этом году в Свердловской области уже случались кражи пожертвований на лечение. Так, в марте в одном из торговых центров Екатеринбурга была украдена коробка с деньгами для тяжелобольного ребенка. Однако чуть позже коробку вернули, а укравшие ее граждане даже добавили туда 150 рублей.

Ссылка по теме:

Пьяные горожане украли ящик для пожертвований на лечение ребенка >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Елена Давыдова

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 03.12.12

При побеге зека в Екатеринбурге чудом не пострадали покупатели торгового центра. / КХЛ выпустила в продажу дополнительную партию билетов на Матч Звезд. / Лидер «банды Федоровича» Даниил Поташников, возможно, убит. Один из признавшихся «киллеров» – его родной брат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках