российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Друг «уволившегося» депутата Ряпасова не станет лидером фракции ЛДПР

Денис Носков не станет лидером фракции ЛДПР в свердловском ЗакСо. Соответствующее заявление сегодня распространила пресс-служба этого депутатского объединения. Но, скорее всего, именно Носков получит мандат Ряпасова.

Напомним, накануне депутат, лидер фракции ЛДПР Максим Ряпасов неожиданно сложил с себя полномочия. Выступив с длинным монологом перед коллегами, он положил на стол свое депутатское удостоверение. Причиной назвали его затяжной конфликт с однопартийцем, депутатом Госдумы Владимиром Таскаевым. Тут же было объявлено, что сменщиком Ряпасова в статусе лидера фракции станет его сослуживец и друг Денис Носков. Но эта информация изначально вызывала сомнения хотя бы потому, что распространил ее сам Ряпасов. Было очевидно, что кандидатуру Носкова никто в партии не согласовывал, а главное, не избирал. Кроме того, Денис Носков пока даже не является депутатом Заксобрания.

Ситуация прояснилась сегодня, передает корреспондент «Нового Региона». «Руководителем фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Свердловской области избран Денис Сизов. Соответствующее решение было принято вчера, 4 декабря. Обращаем ваше внимание на то, что должность руководителя фракции является выборной и решение о назначении руководителя фракции принимается депутатами на заседании фракции большинством голосов», – говорится в заявлении пресс-службы фракции ЛДПР. Однако там же указывается, что Носков все-таки может стать депутатом – в избирательных партийных списках он следовал сразу за Ряпасовым.

Ссылка по теме:

Депутат от фракции ЛДПР Максим Ряпасов срочно сложил с себя полномочия >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.12.12

Екатеринбуржцы готовятся к зомби-апокалипсису (ФОТО). / В Сысертском районе обнаружили нелегальную добычу полезных ископаемых. / «Тайно» уволен директор «карманного» ГУПа «Монетный щебеночный завод». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки