российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Курс доллара в октябре и ноябре не изменится – прогноз уральских банкиров

Прогноз курса американской валюты на октябрь и ноябрь обнародовали уральские банкиры. По их мнению, рублевая стоимость доллара значительно не изменится. Причиной тому стало то, что ЦБ РФ приостановил поднятие курса американской валюты, поддерживая курс на уровне 29 рублей 22 копейки, и до конца октября позиция ЦБ вряд ли изменится. Дело в том, что цены на нефть по-прежнему находятся на высоком уровне, продажи долларов велики, а предприятия продолжают активно привлекать валютные кредиты. Отток капитала из страны прекращается. Золотовалютные резервы ЦБ РФ находятся сейчас на рекордно высоких отметках – 92 млрд. долларов. Таким образом, сегодняшний курс доллара полностью устраивает ЦБ, и вполне возможно, этот курс не изменится в течение двух месяцев, то есть до конца ноября.

Что касается курса евро, то он в ближайшие два месяца (октябрь – ноябрь) продолжит колебаться в пределах 35.00 – 36.50 рублей, подходя к верхней границе этого коридора. До конца года этот курс также вряд ли изменится: негативные экономические факторы, влияющие на курс евро, попеременно сменяются позитивными, считают уральские банкиры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.10.04

129 ДТП произошло за минувшие сутки в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге выпал первый снег. / Нетрезвый сотрудник ГИБДД сбил насмерть пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках