российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Левихинский рудник продан за 8 миллионов рублей

Сегодня состоялся повторный аукцион по продаже комплекса недвижимого имущества ООО «Левихинский рудник». Единым лотом за восемь миллионов рублей продано 32 объекта недвижимости предприятия, расположенных в поселке Левиха. Победителем аукциона стало екатеринбургское ООО «Металл», помимо этой компании в торгах участвовал житель Кировграда, пожелавший остаться неизвестным. Конкурсный управляющий Левихинским рудником Александр Башков отказался уточнять, кто стоит за новыми владельцами предприятия. «Могу сказать лишь то, что в области появился новый игрок на медном рынке», – заявил г-н Башков в интервью «Новому Региону». Собственнику предстоит погасить многомиллионные долги рудника и практически с нуля восстановить производство. В данный момент большинство подземных выработок затоплены. Непострадавшим и относительно перспективным на руднике считается только северный ствол, до сегодняшнего дня он фактически не разрабатывался. Запасы этого участка превышают 140 тысяч тонн меди. Предыдущим собственником рудника являлось пермское предприятие «Камкабель». Весной этого года министерство природных ресурсов направило в генеральную прокуратуру заявление с требованием возбудить против руководства «Камкабеля» уголовное дело по факту затопления подземных горных выработок и возникновения условий, исключающих возможность дальнейшей эксплуатации месторождения. Кроме того, в министерстве посчитали, что территория рудника представляет опасность для жизни людей.

Ссылки по теме:

Министерство природных ресурсов РФ обвинило руководство Левихинского рудника в варварском отношении к месторождению >>>

Кризис на Левихинском медном руднике: шахты могут быть затоплены, более трехсот человек останутся без работы >>>

Кировградский суд завален исками горняков Левихинского медного рудника >>>

Собственник Левихинского рудника АО «Камкабель» разоряет предприятие на законных основаниях >>>

Кировград, Свердловская область, Петр Кольцов

Кировград, Свердловская область. Другие новости 06.10.05

Новое развлечение уральских адвокатов: ставки на «выживаемость» клиента в ИК № 2. / Прокуратура Тавды уговаривает работников гидролизного завода признать себя пострадавшими. / В Екатеринбурге пройдет бал прессы – журналистам подарят акул. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках