российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии»-2012: «бесплатная Германия», миллионные рекорды и новый социальный статус

Авиакомпания «Уральские авиалинии» подводит итоги года. Самыми наглядными результатами стали новые маршруты, «юбилейные» пассажиры и новые самолеты, пополнившие парк этого авиаперевозчика. Среди эксклюзивных услуг, появившихся в текущем году – возможность для пассажиров «УА» вместе с полетами в Германию могут бесплатно путешествовать по стране.

Новые рейсы

В текущем году «Уральские авиалинии» продолжили расширение географии полетов из разных аэропортов России. В феврале 2012 года к рейсу «УА» из Екатеринбурга в столицу КНР – Пекин добавился еще один – в Харбин. Впрочем, путешествие в Китай не ограничится только этими, пусть и крупными мегаполисами. У «Уральских авиалиний» имеются партнерские отношения с крупнейшими китайскими авиаперевозчиками: поэтому пассажиры компании могут продолжить путешествия в любой другой город Китая и Юго-Восточной Азии.

Новые направления затронули не только Азию – с этого года запущены новые рейсы в Европу. Так, с июля можно летать прямым рейсом в Карловы Вары из Тюмени. Причем это не единственный маршрут – «Уральские авиалинии» выполняют регулярные рейсы в Чехию по нескольким направлениям: в Прагу из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода, в Карловы Вары – из Екатеринбурга.

С этого же года действует маршрут Екатеринбург-Кельн с остановкой в Москве. Время стыковки в столичном аэропорту «Домодедово» не превышает 2-х часов. А из Кельна далее легко добраться до Амстердама, Брюсселя или Парижа. Кроме того, теперь пассажиры «Уральских авиалиний» могут бесплатно путешествовать по Германии. Недавно авиаперевозчик заключил договор с немецкими железными дорогами Deutsche Bahn. При покупке билета в Кельн или в Мюнхен можно выбрать тариф, включающий железнодорожную перевозку. Оформить билет на поезд можно на любой железнодорожной станции. При этом совершить поездку можно абсолютно в любой город Германии в день прилета, либо на следующий.

Новые рекорды

С Германией связаны и другие примечательные достижения. Так, в ноябре в Германии был встречен трехмиллионный пассажир. Торжественная церемония награждения состоялась в аэропорту Кельн Бонн – юбилейным пассажиром стал Андрей Андреев. При этом всего лишь в августе (!) «Уральские авиалинии» встретили двухмиллионного пассажира с начала 2012 года. Им стал житель Екатеринбурга Евгений Черноскутов, отправившийся в командировку в Москву.

Добавим, что награждение пассажиров-«юбиляров» – давняя традиция «УА». Впервые подобная церемония прошла в октябре 2007 года, когда перевозчик чествовал миллионного пассажира. Торт в таких случаях – гарантирован.

Еще одно достижение – «юбилейный», 25-й по счету Airbus, который пополнил парк «Уральских авиалиний» также в этом году. Воздушное судно прибыло из Японии, где эксплуатировалось 5 лет. Теперь в парке «УА» – 16 лайнеров типа A-320 и еще 9 – A-321.

Новые соцобязательства

Стоит отметить, что «Уральские авиалинии» укрепили еще один статус – социально-ориентированной компании. В уходящем году перевозчик отправил в два раза больше льготников, чем в прошлом. Это стало причиной того, что Росавиация включила компанию в официальный перечень перевозчиков по госпрограмме Доступности авиаперевозок для жителей Дальнего Востока. За прошедшее время перевезено 12 тыс. человек. При этом правом купить билет по спеццене смогли воспользоваться молодые люди до 23 лет, пенсионеры и инвалиды. Добавим, что под действие программы попали рейсы компании Чита-Москва, Владивосток-Санкт-Петербург, Хабаровск-Санкт-Петербург, Якутск-Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский-Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский – Владивосток.

Москва, Екатеринбург, Тюмень, Киев, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург, Тюмень, Киев. Другие новости 07.12.12

Корреспонденты «Нового Региона» стали победителями конкурса «Перо против коррупции» (ФОТО). / На Урале участники интерактивной игры «построили» новый газопровод. ФОТО. / Придуманные в Минобороны РФ коррупционные схемы привели в Екатеринбург. Военная прокуратура ЦВО проверяет филиал ОАО «Славянка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки