российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле ловят собаку с трубой на шее – животное пытались замучить

В Нижнем Тагиле активизировались догхантеры. Как пишет портал TagilCity, нижнетагильские зоозащитники обнаруживают в социальных сетях размножающиеся группы, где пользователи обсуждают способы убийства животных. Кроме того, на улицах города была замечена собака с канализационной трубой на шее.

«Она же не сама ее повесила. Собака очень напугана, к людям вообще не идет. Нам очень часто звонят, в основном жители Дзержинского района, рассказывают, как их любимая стайка или собака, которую они подкармливали, вдруг обнаружены мертвыми. Их попросту отравили», – цитирует портал председателя общественной организации «Зоомир» Марию Лисину.

Тагильские зоозащитники просят владельцев потерявшихся животных не указывать в объявлениях о пропаже питомцев места, где видели их в последний раз. Общественники опасаются, что догхантеры могут найти собак с помощью таких объявлений.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге активизировались догхантеры – есть жертвы >>>

Нижний Тагил, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил. Другие новости 10.12.12

Доверенные лица Путина из Екатеринбурга улетели на встречу с президентом. / Скандалы по поводу «неэффективности» российских вузов продолжаются. Ректор Нижнетагильской педакадемии увольняется из-за планов Москвы. / Пьяный водитель вылетел на встречку – 4 пострадавших в ДТП. В том числе, 2 детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках