российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Какой скользкий тип», – репортеры «Реутов-ТВ» встретились в Екатеринбурге с «велосипедистом из мэрии» Тушиным (ВИДЕО)

Комические репортеры «Реутов-ТВ» в рамках всероссийского турне встретились в Екатеринбурге с главой информационно-аналитического департамента администрации города Сергеем Тушиным. «Угорь» и «скользкий тип» – аттестовали чиновника участники проекта после беседы. Встреча состоялась еще в конце лета, а серия об уральской столице и ее чиновниках вышла в минувшую субботу.

В рамках турне «Реутов-ТВ» открывает Россию» «журналисты» комического телеканала побывали в Екатеринбурге. «Когда гуляли по Екатеринбургу, увидели невероятное: российского чиновника на велосипеде. Надеемся, хоть велосипед у него куплен на сайте госзакупок. За шесть миллионов рублей», – рассказывают ведущие программы. Речь шла о начальнике информационно-аналитического департамента администрации города Сергее Тушине, с которым и пообщался один из ведущих телепрограммы Анатолий Шмель. «Мы находимся в Екатеринбурге. На улице Ленина?», – спросил «журналист». «На улице Ленина», – подтвердил Тушин, хотя с 1962 года улица была переведена в статус проспекта.

Чиновник и комик обсудили американских агентов влияния в баскетбольной команде УГМК «Уралочка», а также то, чем «зарабатывает Екатеринбург». «Умное слово употреблю – в высшей степени диверсифицирован в высшей степени диверсифицированы сферы. Мы не моногород. Перед встречей подучил, посмотрел, где ударения ставятся. Посмотрел в орфоэпическом словаре», – отшутился Сергей Тушин. «Я тоже умные слова знаю – промискуитет, индульгенция, патогенный, – стал «троллить» чиновника Шмель, перебивая его. – Сразу видно, что вы политик – угорь, который из руки сразу выпрыгивает. Давайте уже на вопросы отвечайте. Вы как угорь-то не извивайтесь, из руки-то не выпрыгивайте! Вы же вазелином не измазаны. Какой скользкий тип!».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.12.12

В Нижнем Тагиле ловят собаку с трубой на шее – животное пытались замучить. / Доверенные лица Путина из Екатеринбурга улетели на встречу с президентом. / Скандалы по поводу «неэффективности» российских вузов продолжаются. Ректор Нижнетагильской педакадемии увольняется из-за планов Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки