российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском кафе гаишник подстрелил полицейского стажера

На Среднем Урале зафиксировано очередное ЧП с участием сотрудника правоохранительных органов. В екатеринбургском кафе гаишник открыл стрельбу, ранив полицейского стажера.

Как передает корреспондент «Нового Региона, происшествие случилось накануне в одном из кафе по улице Луначарского в уральской столице. Находясь в заведении, инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску несколько раз выстрелил из зарегистрированного травматического пистолета. Оказавшийся на месте ЧП стажер отдельного батальона полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств свердловского полицейского главка попытался пресечь противоправные действия.

«Но дебошир открыл стрельбу по нему и в результате молодой человек получил ранения в область груди и рук. Пострадавшего пришлось госпитализировать», – сообщил информагентству пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Стрелявшего гаишника задержали. Известно, что он находился в учебной командировке. Мотивы его выходки в настоящее время устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем по факту ЧП руководством ГУ МВД России по ХМАО назначено проведение служебной проверки. Уже подписан приказ об увольнении сотрудника ДПС со службы из органов внутренних дел. Кроме того, к строжайшей дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения со службы в полиции, будут привлечены непосредственные руководители инспектора, которые не обеспечили должный уровень воспитательной работы с личным составом.

Отметим, что это второй инцидент за несколько дней с участием сотрудника полиции. Напомним, что с 7 на 8 декабря в Реже пьяный участковый уполномоченный избил до смерти экс-силовика. Итогом служебного разбирательства по данному факту стало увольнение руководства режевской полиции.

Ссылка по теме:

В Реже уволено руководство полиции/ Жесткие меры последовали после убийства в местном баре (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.12.12

В Екатеринбурге прошло чествование уральских Героев России. / На строительство храма в Академическом соберут деньги всем миром. / «Какой скользкий тип», – репортеры «Реутов-ТВ» встретились в Екатеринбурге с «велосипедистом из мэрии» Тушиным (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках