российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появилось цифровое телевидение с «блуждающими» каналами

На IT-рынке Екатеринбурга стало одним самостоятельным провайдером меньше. Некоторое время назад компания ООО «Телесеть-Сервис» (бренд КАБINET) перешла под контроль ОАО «Ростелеком». Причем обе стороны предпочли сохранить эту сделку в тайне, передает корреспондент «Нового Региона».

ООО «Телесеть-Сервис» (бренд КАБINET, Екатеринбург) больше не предоставляет свои услуги в качестве самостоятельной компании. Некоторое время назад в результате продажи этот провайдер перешел под полный контроль ОАО «Ростелеком». Сделку по покупке осуществлял местный филиал этого оператора. Теперь все услуги КАБINET по предоставление широкополосного интернета и цифрового телевидения («Твое ТВ») фактически являются услугами «Ростелекома».

Следует отметить, что в офисах обеих компаний факт сделки подтверждают, но почему-то не комментируют. Так, в офисе «Ростелекома» подтвердили факт покупки КАБINET, но раскрывать подробности не хотят. Что как минимум странно – с момента «тайной» покупки местного провайдера прошел уже не один месяц.

Не горят желанием делиться новыми планами и в офисе компании КАБINET. «Да, наша компания сейчас принадлежит «Ростелекому». Но если там не хотят комментировать сделку, то мы тоже не возьмем на себя такую ответственность», – пояснил «Новому Региону» коммерческий директор «Телесеть-Сервис» Алексей Пинженин. По его словам, руководителем КАБINET сейчас является Денис Сибирцев. Он же сейчас возглавляет екатеринбургский филиал ОАО «Ростелеком». «Но хочу заметить, несмотря на сделку, мы по-прежнему разные юридические лица. Мы работаем самостоятельно, возможно, что интеграция произойдет на уровне каких-то услуг», – добавляет г-н Пинженин.

Отметим, что когда-то бренд «Твое ТВ» был признан лидером цифрового телевидения в Екатеринбурге. Его доля по некоторым оценкам составляла порядка 40% местного рынка кабельного телевидения. Добавим, что уже два-три месяца у абонентов «Твое ТВ» наблюдаются регулярные проблемы с телевещанием. Выглядит это следующим образом: настроенные сотрудниками компании цифровые каналы внезапно исчезают, и для возобновления их вещания всякий раз приходится запускать поиск. По причине того, что КАБINET не может оказать абонентам оперативную техподдержку, для абонентов там приготовили инструкцию по состоятельному «поиску каналов». Впрочем, в последнее время она помогает все реже, тогда как каналы «блуждают» все чаще.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 10.12.12

Свердловский губернатор и уральский полпред выслушают послание президента. / В Екатеринбурге объявлены выборы: участвуют радужный удав и синалойская молочная змея. / ГУ ФСИН не отремонтировало торговый центр, обстрелянный часовым ИК-2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках