российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хозяйка кровожадной собаки провела сутки в камере, отказавшись платить штраф

Жительница Нижнего Тагила Елена И. провела сутки в изоляторе временного содержания за отказ выплатить штраф в 100 рублей. Такая сумма была назначена в наказание за то, что женщина выгуливала своего пит-бультерьера без поводка и намордника.

Соседи тагильчанки неоднократно жаловались на агрессивность ее питомца, разгуливавшего без намордника по микрорайону. Однако все замечания женщина пропускала мимо ушей. Это и послужило поводом к привлечению хозяйки собаки к административной ответственности. Ей был назначен штраф в 100 рублей, на погашение которого отводилось 5 дней.

По истечении срока к владелице собаки пришли судебные приставы, но она отказалась платить назначенную сумму из принципа. За свое неподчинение женщина получила приглашение в суд, где ее действия были расценены по ч. 1 ст. 20. 25 КОАП РФ – «неуплата административного штрафа в установленный срок».

«В суд женщина явилась сама, и ей было назначено наказание в виде суток административного ареста. Ее взяли под стражу прямо в зале суда. Скорее всего, этому поспособствовало ее хамское поведение, поскольку судьи не часто назначают административные аресты. Тут видимо, чаша терпения иссякла даже у судьи», – рассказал пресс-секретарь УФССП по Свердловской области Артур Шаула.

Как отметили в управлении службы судебных приставов, мировой судья судебного участка № 4 Тагилстроевского района счел, что данный вид наказания «…будет способствовать предотвращению совершения ею новых правонарушений».

Стоит добавить, что хозяйка пит-бультерьера еще легко отделалась. Как отметили в пресс-службе приставов, конкретно за неисполнение судебных решений может быть назначен арест до 15 суток, в независимости от тяжести совершенного правонарушения.

Нижний Тагил, Свердловская область, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 10.12.12

В Екатеринбурге появилось цифровое телевидение с «блуждающими» каналами. / Свердловский губернатор и уральский полпред выслушают послание президента. / В Екатеринбурге объявлены выборы: участвуют радужный удав и синалойская молочная змея. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках