российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мобильным «офисом» мэра Красноуфимска станет седан Toyota Camry «Элеганс»

Мэрия Красноуфимска решила приобрести иномарку. При этом в заявке уже указаны марка и комплектация авто – Toyota Camry «Элеганс». Заказ составлен таким образом, чтобы исключить участие в конкурсе широкого круга автодилеров.

Мэрии Красноуфимска требуется иномарка представительского класса с конкретным перечнем опций. Во-первых, машина непременно должна быть 2012 года выпуска. При этом Toyota Camry должна быть оснащена двухзонным климат-контролем (для задних пассажиров), а также ветровым стеклом с тонированным фильтром – для улавливания ультрафиолетовых лучей. «Особое» требование – лампы для индивидуального чтения на всех рядах кресел. Судя по всему, Toyota Camry готовятся сделать «мобильной администрацией» Красноуфимска.

При этом в заявке уже указана комплектация и стоимость машины – за Toyota Camry «Элеганс» мэрия муниципалитета готова выложить 1 миллион 184 тысячи рублей. Отметим, что характер этого заказа может стать причиной для его изучения антимонопольной службой. Дело в том, что в заявке заложены требования, исключающие покупку альтернативных и более дешевых аналогов машин. Видимо, чтобы «сгладить» этот неловкий момент, вынесено уточнение, что преференцию отдадут товару российского происхождения, как того требуют приказы Министерства экономического развития РФ.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.12.12

Свердловские депутаты «выбросили» из думской повестки острый вопрос о «коммуналке». / Реванш опять не удался: «Автомобилист» проиграл рижанам. / Хозяйка кровожадной собаки провела сутки в камере, отказавшись платить штраф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках