российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чаще всего уральскому полпреду Игорю Холманских жалуются свердловчане

Чаще всего полпреду президента Игорю Холманских поступают жалобы от жителей Свердловской области. Об этом свидетельствует статистика обращений, поступивших в аппарат полпреда президента РФ в УрФО за 11 месяцев этого года.

Как рассказали «Новому Региону» в полпредстве, вся корреспонденция поступает в региональные приемные. В этом году больше всего жалоб поступило от жителей Свердловской области – 68,7% от общего количества обращений. На втором месте жители Челябинской области –11,8% от всех поступивших жалоб. Далее Тюменская область – 6,6%, ХМАО – Югра – 5,2%, Курганская область – 4,2% и ЯНАО – 1,1%. Любопытно, что уральскому полпреду Игорю Холманских поступают обращения и из других субъектов России – таких насчитали 2,4%.

Самыми проблемными для населения вопросами оказались те, что связаны с экономикой – 26,5%. На втором месте: оборона страны, безопасность и законность – 24,9%. Примерно в равной степени граждане жалуются на ситуацию в сфере ЖКХ, а также государстве, обществе и политике – 16,5% и 16,3% обращений соответственно. Меньше всего посланий касалось сферы соцполитики – 15,8%.

При этом в полпредстве добавляют, что было выявлено 374 случая волокиты либо нарушений прав и законных интересов заявителей. В результате понесли наказание 338 должностных лиц, виновных в нарушении прав граждан.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», лидерство свердловчан по числу жалоб полпреду не может не обращать на себя внимание. Не далее как на прошлой неделе глава администрации свердловского губернатора Яков Силин в Новоуральске подвергся резкой критике Игоря Холманских за качество реализации на Среднем Урале поручений президента. Губернатор Евгений Куйвашев при этом не присутствовал. Через два дня он заметил журналистам, что вопросы к реализации президентских поручений есть в адрес и других областей.

Ссылки по теме:

Холманских – Куйвашев: после визита в Новоуральск зреет конфликт элит? >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 10.12.12

Екатеринбургская оппозиция не получила отказа в проведении митинга 15 декабря. Он пройдет в месте, которое скоро станет запретным. / Жители Среднего Урала занимают деньги, чтобы встретить «конец света» на море. В банках – предапокалиптический и предновогодний кредитный бум. / Адвокаты, журналисты и омбудсмены озвучили свои ожидания от смены руководства Свердловского облсуда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках